Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 18:36   #61
Aziraal
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Тоже хочется сказать пару слов по этому поводу. Последние две недели пришлось почти каждый день посещать детскую поликлинику. Тоже видел эту, как Вы выражаетесь, "писульку". Во-первых, за все эти две недели, не видел ни одного медика, который прошёл вне очереди со своим (или не своим, не суть) ребенком, а Вы говорите о каких-то толпах людей в белых халатах, которые нагло лезут без очереди. Во-вторых, тоже считаю, что это абсолютно нормально, как уже говорили выше, это было, есть и будет, ведь медики работают, и если они возьмут отгул, то очереди станут больше, так как один педиатр принимает не 2-3 детей за день, так почему бы не отлучиться на 15 минут со своим ребенком, чтобы посетить соседний кабинет?
Ещё хотелось бы высказаться по поводу людей, которые лезут без очереди. Лично я, всегда пропущу беремунную женщину, женщину с маленьким ребенком вне очереди, за эти две недели я пропустил вперед себя очень многих людей, но очень возмущали случаи, когда женщина с ребенком просто напросто забегала в больницу, расталкивала довольно таки большую очередь, никому не сказав ни слова, и влетала в кабинет, вот это очень раздражало, я считаю, что понимающих людей гораздо больше, и если действительно что-то серьезное, то всегда можно вежливо попросить, чтобы пропустили вперед, но нет, и даже когда я начал высказывать своё мнение, я был мягко послан "далеко и надолго", после чего эта женщина повернулась ко мне "всем известным местом", и показала мне, что я безчувственный "сухарь". Вот эта пара случаев была единственным негативом, который остался после посещения детской поликлиники.
Aziraal вне форума  
Старый 27.11.2008, 18:36   #62
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

mikluxa, у меня такой нет )) зато других хватает. Все выкладывать по-темно?
Qwerkus вне форума  
Старый 27.11.2008, 18:42   #63
advokat
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2,643
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 556 раз(а) в 310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziraal Посмотреть сообщение
очень возмущали случаи, когда женщина с ребенком просто напросто забегала в больницу, расталкивала довольно таки большую очередь, никому не сказав ни слова, и влетала в кабинет, вот это очень раздражало, я считаю, что понимающих людей гораздо больше, и если действительно что-то серьезное, то всегда можно вежливо попросить, чтобы пропустили вперед, но нет, и даже когда я начал высказывать своё мнение, я был мягко послан "далеко и надолго", после чего эта женщина повернулась ко мне "всем известным местом", и показала мне, что я безчувственный "сухарь". Вот эта пара случаев была единственным негативом, который остался после посещения детской поликлиники.
Это Вы ещё не видели, как я один раз, цыганку с ребенком, и не слышали её.
__________________
Homo sum et nil humani, a me alienum esse puto.
advokat вне форума  
Старый 27.11.2008, 18:43   #64
Qwerkus
Местный
 
Аватар для Qwerkus
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 317 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Кстати. Надо определиться, кого мы считаем беременными "вы хотите, чтобы через 2 часа было видно?"
У кого-то и в 40 недель прекрасное самочувствие, а кого-то в 3-4 недели штормит от токсикоза. Беременность - не болезнь, а норма для женщины! Хотя она может осложняться, это да. Но в целом не стоит приравнивать беременных к инвалидам.
Qwerkus вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Qwerkus за это полезное сообщение:
Maxim75 (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 01:21   #65
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerkus Посмотреть сообщение
Но в целом не стоит приравнивать беременных к инвалидам.
Это точно! Но есть комплекс неполноценности - куда его девать? Отсюда потребность выделиться. Нормальные беременные ничего сверх необходимого не требуют и очень смущаются, когда предлагаешь пропустить их или уступить место. А появляются кадры, которые только зашли - а ты уже виноват, не успел уступить/пропустить/открыть дверь и т.д. по собственной инициативе, напоминать приходится
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Aziraal (28.11.2008)
Старый 29.11.2008, 01:11   #66
Солнышко
Местный
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 200 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim75 Посмотреть сообщение
Это точно! Но есть комплекс неполноценности - куда его девать? Отсюда потребность выделиться. Нормальные беременные ничего сверх необходимого не требуют и очень смущаются, когда предлагаешь пропустить их или уступить место. А появляются кадры, которые только зашли - а ты уже виноват, не успел уступить/пропустить/открыть дверь и т.д. по собственной инициативе, напоминать приходится
Пропустить беременную без очереди или уступить ей место, это по-вашему сверх необходимость? Удивлена, что мужчина, при этом ещё и отец четырех детей делает в адрес беременных женщин необоснованные упреки. Вам ли не знать про гормональные изменения в женском организме в этот период. Конечно беременность не болезнь, но считаю абсолютно нормальным явлением предоставить женщине в положении немного привилегий.
Солнышко вне форума  
Старый 30.11.2008, 00:40   #67
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Пропустить беременную без очереди или уступить ей место, это по-вашему сверх необходимость? Удивлена, что мужчина, при этом ещё и отец четырех детей делает в адрес беременных женщин необоснованные упреки. Вам ли не знать про гормональные изменения в женском организме в этот период. Конечно беременность не болезнь, но считаю абсолютно нормальным явлением предоставить женщине в положении немного привилегий.
Какие упреки, помилуйте? К Вашему сведению, любая беременная женщина для меня априори самая обаятельная и привлекательная, и чтобы мое мнение о ней изменилось - надо очень постараться! И я всегда готов уступить/пропустить/помочь и т.д. НО! Бывает так, что сделать этого не успеваешь (банально, со спины зашла), а уже обложили по полной и ни за что. Эти же женщины, будучи не в положении, так же регулярно строят всех окружающих по поводу и без. Их немного, но они на виду. Кстати, среди мужчин таких тоже хватает, просто речь зашла о бременных А идет все это, имхо, от комплекса неполноценности, который в той или иной степени есть почти у всех, но проявляется по разному.
Кста, возил как-то знакомую на девятом месяце в ВВ, выбирала коляску ребенку. Я постоянно ее спрашивал о состоянии, она постоянно уверял, что все ОК, и по виду и поведению я тоже был уверен, что все ОК. А через два дня родила. Жена как-то с вечера уверяла, что в Багдаде все спокойно, мож домой отпросится на ночь, а утром поздравляла с ребенком. Это я к тому, что это действительно нормальное состояние. Если, конечно, хронические проблемы со здоровьем... но такие большую часть беременности на сохранении лежат. Конечно, тяжело последние 2-3 месяца. Особенно спать есть еще масса неудобств, но жена, допустим, еще в первую беременность меня вразумила, что не надо обращться с ней, как с инвалидом или немощной старушкой.
А вообще, готов открывать двери перед всеми женщинами, беременными и нет! Только рожайте побольше!!!
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maxim75 за это полезное сообщение:
Солнышко (30.11.2008)
Старый 04.12.2008, 19:59   #68
мася
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

мне кажется,что людям в этом сайте больше нечем заняться, как только обсуждать медиков и их начальство.По поводу основного вопроса- я ничего плохого не вижу в том,что написано на дверях педиатров. Очередь везде бесит и в больнице, и в других учреждениях, а тут еще эта надпись раздражает. Давайте терпеть и будем уважительными друг к другу.Этого, к сожалению, у нас нет. Моя родственница пару дней назад пришла к педиатру с грудным ребенком, в очереди простояла 2,5 часа, держа его на руках. Никто из мамочек со взрослыми детьми даже не предложили ей сесть. Ребенок кричал на весь коридор. У нас было кому провести ее без очреди,только в мыслях этого не было. Так что не надо говорить, что все медики .....Начните меняться сами и все будет хорошо.
мася вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо мася за это полезное сообщение:
Altermen (06.12.2008), Aziraal (06.12.2008), Kelli (05.12.2008), Lyubov (18.12.2008), Maxim75 (05.12.2008), Qwerkus (04.12.2008), svetirina (05.12.2008)
Старый 06.12.2008, 01:30   #69
Altermen
Местный
 
Аватар для Altermen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: бывший г.Удомля
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Как сказал один древний философ "изучишь каплю воды - узнаешь весь океан". В ситуации с поликлиникой - вся наша страна и весь народ, то есть тема бесконечная. И как всё бесконечное - о-о-очень интересное.
Altermen вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot