Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 20:04   #1
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию Рождество

Рождественский рассказ: «Кот судьбы»

Александр МЕШКОВ — 04.01.2012

Лангуста? Не может быть! Кузьма Добропахов внимательно присмотрелся к кусочку мяса. Понюхал его. Кусочек еще не совсем завонял и вполне годился в пищу. Лизнул. Надкусил. Точно! Лангуста! Ему был знаком этот вкус морской твари. Когда-то он ел их в больших объемах: лангуст, креветок, лобстеров, устриц. В черном смокинге, с бабочкой, стрижка «боб», значок депутата на лацкане. Кузьма улыбнулся сладким воспоминаниям. Он не стал сразу съедать лангусту, а засунул ее в недра большого пластикового мешка. Там к этому времени уже лежали кусок семги размером с ладошку младенца пигмея, два надкусанных пирожка, полбутылки виски Red Label, три сигарных бычка, обмылок, книги «Самоучитель игры на карнае» и «Красноречие Древней Руси», хрустальная пепельница, удостоверение помощника депутата Мудоблудова А. В., зажигалка Ronson, упаковка геморроидальных свечей и журнал Playboy с Басковым на обложке и сотни две крышечек от «Пепси».

Кузьма Добропахов знал, что в рождественские праздники легкомысленные люди по пьянке выбрасывают в мусорные контейнеры много полезных вещей и вкусной недоеденной пищи. Для Кузьмы наступали сытые сказочные дни. Сегодня он устроит себе свой праздник души. Он не спеша придет к себе в подвал заброшенной конюшни и не спеша оттянется в эту волшебную рождественскую ночь. Много ли человеку надо для счастья?...

Кузьма недавно набрел на эту мусорку на окраине Москвы, возле оживленной трассы. Из проезжавших мимо машин вылетали черные пластиковые пакеты и звонко шлепались на обочине. Это возвращающиеся с дач чистоплотные москвичи, чтобы не захламлять свои участки, выбрасывали скопившийся за праздники мусор на обочину жизни. Кроме Кузьмы, на мусорке промышляли только две кошки и старый, выброшенный кем-то сенбернар. Если Кузьма находил хорошую кость - он бросал ее псу. Пес с благодарностью вилял лохматым свалявшимся хвостом.

Вдруг задний взгляд, а скорее подсознание Кузьмы уловило какое-то тревожное движение за спиной. Оглянувшись, он увидел на середине дороги худого, облезлого кота, сжавшегося от ужаса, и несущийся на него автомобиль «Ламборгини». Повинуясь неведомому благородному импульсу, Кузьма бросился наперерез автомобилю. Схватив кота, он успел отскочить в сторону и свалился вместе с животным в канаву. Противно заскрежетали тормоза. Кузьма слышал, как хлопнула дверь и чьи-то легкие шаги застучали по асфальту.

- Are you OK? - раздался нежный ручеек женского голоса.

- Вроде бы, - сказал Кузьма, поднимаясь из грязи. Он увидел перед собой удивительной красоты блондинку. Правильные черты благородного лица, голубые глаза, нос, уши….

- Рольф! - воскликнула красавица, всплеснув руками, увешанными бриллиантами. - Боже! Это он!

- Я не Рольф! Я Кузьма!

- Это он! Иди ко мне, мой любимый! - девушка протянула руки к коту. Кот протянул к ней свои лапки. Они обнялись.

- Он потерялся в прошлом году. Спасибо вам, девушка! Вы спасли ему жизнь! Вот! Держите! - Девушка полезла в лифчик и достала пачку евро, перетянутую ленточкой.

- Я - парень! - слегка оскорбившись, поправил ее Кузьма. Но пачку взял.

- Парень? - девушка внимательнее приглянулась к Кузьме. - Постой, постой! Не может быть! В рот мне пароход! Кузьма! Ты, что ли?

- Я! - ответил Кузьма.

- Кузька! Черт засратый! Куда ты пропал! - девушка, отбросив в сторону кота, отчего тот некрасиво шмякнулся в лужу, бросилась в объятия Кузьмы. - Милый, гадкий Кузька! Я знала! Я верила, что встречу тебя!!! Я жду от тебя ребенка! Давно жду! Я устала ждать! А ты - пропал!

Кузьма слегка растерялся. Женщина тискала его в крепких и страстных объятиях, целовала, ласково трепала за мошонку, уже забывшую прикосновения женских рук. Кузькой его называла в этой жизни только одна-единственная, любимая женщина, жена Галя. Они потерялись в этой жизни, когда в панике бежали от эпидемии кошачьего геморроя. Эта беда унесла у Кузьмы все: и завод по производству корма для кошек, и ветеринарную лечебницу, и утилитарное предприятие для животных, и любовь. И вот теперь Галка стоит перед ним - веселая, сытая, увешанная драгоценными украшениями, словно рождественская елка.

- Поехали же скорее домой! Кузька! Любимый! Черт! Предадимся любви! Фу! Как же от тебя воняет! Выброси этот хлам!

- Это не хлам, Галя! - обиделся Кузьма. - Тут даже лангуста есть!

- Я куплю тебе тонну лангуст! Кузька, милый ты мой, вонючий человечек!

Кузьма неловко залез в «Ламборгини».

- Я тут у тебя напачкаю, - смущенно бормотал он.

- Не боись, Кузька! У меня три такие машины!

Возле пункта по приему крышечек от «Пепси» он попросил Галчонка остановиться. Здесь он постоянно сдавал крышечки от «Пепси» в наивной надежде выиграть приз - ящик «Пепси». Но как-то до сих пор не складывалось. Но сегодня ему что-то подсказывало, что судьба повернулась к нему своим прекрасным ликом.

- Я глазам своим не верю! - горячо воскликнула приемщица, разглядывая принесенную Кузьмой крышечку. - Клянусь котомкой Агасфера! Оглоблю мне в зад! Ой! Но вы выиграли десять миллионов долларов!

- Ура! Мы богаты! - звонко рассмеялась Галина и захлопала в ладошки. - У нас теперь будет уверенность в завтрашнем дне!

Кузьма тщательно пересчитал толстые пачки долларов. Все точно! Ровно десять миллионов!

- У нас обмана не бывает! - улыбнулась щербатым ртом приемщица крышечек. - Постой-ка, паря! А ты случаем не Кузьма?

- Кузьма! - растерянно ответил Кузьма. - А вы… Вы… Я глазам своим не верю!

- Оглоблю мне в зад! Ой! Так я же твоя мама!

- Мамо! - Кузьма с радостным стоном бросился в объятия этой грудастой, кряжистой бабы.

- Кузьма! Сорванец ты мой! - баба нежно, по-матерински, гладила своими заскорузлыми руками сына Кузьму по кудлатой головке.

- Галя! Это моя мамо! - не уставал с любовью повторять Кузьма.

- Свекровь! - радостно вскричала Галя, едва сдерживая слезы.

- Невестка! - обняла девушку мама своими заскорузлыми ручищами.

- Кот! - ласково гладил облезлого кота Кузьма. - Это ведь благодаря ему мы так счастливы! Если бы он не сидел на дороге, «Ламборгини» пронеслась бы мимо! Я на все деньги построю на Рублевке питомник для кошек! - Кузьма пошарил в своем черном пластиковом пакете.

- А пока - на! Держи, котяра, ешь моего лангуста!

Исполненный благодарности кот, со слезами умиления на глазах, мурлыча себе под нос, с аппетитом набросился на морского гада, не подозревая, что сегодня он сотворил чудо и сделал счастливыми троих хороших людей.
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DonPedro за это полезное сообщение:
Jesus (06.01.2012), СветВалерьевна (06.01.2012), Улитка (07.01.2012)
Старый 06.01.2012, 20:14   #2
Jesus
Местный
 
Аватар для Jesus
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 470
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 184 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за добрую рождественскую сказку)

//Happy birthday to me, happy birthday..
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:40   #3
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Конец неправильный. Вся эта сказка должна присниться перед смертью голодному замерзающему дитяте... т.е. Кузьме.

Последний раз редактировалось СветВалерьевна; 06.01.2012 в 22:04.
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:07   #4
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Рождественский рассказ: «Кот судьбы»

Александр МЕШКОВ — 04.01.2012
*Дай мне грибов, я тебе все скажу! (С)(из недавно просмотренного фильма)
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:31   #5
GoB
Местный
 
Аватар для GoB
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 315
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 182 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Милый друг, ничего не бойся.
Это просто такая игра:
Каждое Рождество вместо Деда Мороза
К самым честным детям приходят доктора.

Вместо хвои - цветное лекарство,
Вместо фольги - тревожный сон.
Милый друг, небесное царство -
Единственный подарок, который обещал нам он.

И там тебя ждет настоящий Дед Мороз.
Те, кто говорят, что его нет - врут.
И я приду с твоим медом и роем ос.
Здесь мне без тебя не протянуть и 5 минут.

Милый друг, закрывай глаза.
Сладкое лекарство, чтобы внутри ничего не билось.
На улице - салют, над елкой горит звезда.
А во всем мире как будто ничего и не изменилось.
__________________
lhalim from the edge
GoB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot