Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 16:17   #21
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

Шла не давно мимо Светлячка(ну или как он сейчас называется)-воспитатель разговаривает по телефону,а ребёнок выбежал за ворота на дорогу и сидит играется,а ей хоть бы что.она занята разговором!
зая вне форума  
Старый 14.11.2006, 23:53   #22
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
встретила знакомую свою, у нее девочка, в январе будет 2 года, в садик не попали, хотя тоже записывались с самого рождения, вобще, если есть возожность то считаю что с ребенком как минимум до полутора года сидеть с мамой дома, щас я вот посмотрела все садики с каким то уклоном, детство у ребенка, пока он дома с мамой.
Да, я согласна, что с ребенком как минимум надо сидеть до 1,5 лет, но дальше он должен общаться с другими детьми, причем не каких-то 2 часа в день на прогулке. И естественно, что он в 2 года должен понемногу чему-то учится. И думаю, что мама, замученная домашними делами и бьющей ключом инергией ребенка, причем не один час в день, а целый день, врядли сможет так заниматься и развлекать своего ребенка, как это сделают в садике. Ему придется учится общаться с другими людьми, научится принимать чье-то мнение. Ведь, согласитесь не всегда мы можем проявить твердость или выдержать слезы малыша, идем на поводу. А в садике он, как говорится, увидет мир в полной мере, пока маленький, но уже другой мир, который не ограничивается узким кругом людей, которые любят его.
Конечно, очнь страшно и мучительно отдавать своего малыша чужим людям, но этот первый шаг необходимо сделать, не только для маыша, но и для себя. Я поначалу даже бабушке с опаской отдавала, хотя она вырастила не одно ребенка и внука. Мне тоже необходимо учится отпускать малыша от себя. Хотя это очень и очень трудно.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 15.11.2006, 00:37   #23
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov
Да, я согласна, что с ребенком как минимум надо сидеть до 1,5 лет, но дальше он должен общаться с другими детьми, причем не каких-то 2 часа в день на прогулке. И естественно, что он в 2 года должен понемногу чему-то учится. И думаю, что мама, замученная домашними делами и бьющей ключом инергией ребенка, причем не один час в день, а целый день, врядли сможет так заниматься и развлекать своего ребенка, как это сделают в садике. Ему придется учится общаться с другими людьми, научится принимать чье-то мнение. Ведь, согласитесь не всегда мы можем проявить твердость или выдержать слезы малыша, идем на поводу. А в садике он, как говорится, увидет мир в полной мере, пока маленький, но уже другой мир, который не ограничивается узким кругом людей, которые любят его.
Конечно, очнь страшно и мучительно отдавать своего малыша чужим людям, но этот первый шаг необходимо сделать, не только для маыша, но и для себя. Я поначалу даже бабушке с опаской отдавала, хотя она вырастила не одно ребенка и внука. Мне тоже необходимо учится отпускать малыша от себя. Хотя это очень и очень трудно.
Полностью тебя поддерживаю, но мне вот например страшно отдавать ребенка в садик, когда там такое наплевательское отношение к детям((
Случись не дай бог что, кто потом отвечать будет. У меня знакомая отдала ребенка в садик около 2х лет, он болеть часто стал, исмысл тогда, она толком и с ребенком не сидела, все по больницам, и работать нормально не работала.
Koshk@ вне форума  
Старый 15.11.2006, 12:01   #24
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
Полностью тебя поддерживаю, но мне вот например страшно отдавать ребенка в садик, когда там такое наплевательское отношение к детям((
Случись не дай бог что, кто потом отвечать будет. У меня знакомая отдала ребенка в садик около 2х лет, он болеть часто стал, исмысл тогда, она толком и с ребенком не сидела, все по больницам, и работать нормально не работала.
Точно. И еще добавлю профессиональное мнение - оптимальный возраст для отдавания в сад - 3 года. Раньше нет смысла - вредно для здоровья, СЛИШКОМ опасно, ну и на психику воздействует. Ясли придумали только из социально-экономического состояния граждан РФ, когда мамы несуться работать прямо из роддома... ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! Сидите как можно дольше с детками. Маленькими они будут очень недолго и счастье в том чтобы как можно дольше наблюдать этот возраст. А в сад имеет смысл отдавать за год-два до школы - успеет, поверьте и адаптироваться, и научиться общаться. А в 1.5 - это просто издевательство над ребенком и личный эгоизм. ИМХО!
Efory вне форума  
Старый 15.11.2006, 15:27   #25
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efory
Точно. И еще добавлю профессиональное мнение - оптимальный возраст для отдавания в сад - 3 года. Раньше нет смысла - вредно для здоровья, СЛИШКОМ опасно, ну и на психику воздействует. Ясли придумали только из социально-экономического состояния граждан РФ, когда мамы несуться работать прямо из роддома... ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! Сидите как можно дольше с детками. Маленькими они будут очень недолго и счастье в том чтобы как можно дольше наблюдать этот возраст. А в сад имеет смысл отдавать за год-два до школы - успеет, поверьте и адаптироваться, и научиться общаться. А в 1.5 - это просто издевательство над ребенком и личный эгоизм. ИМХО!
Не у всех есть возможность сидеть с ребенком до 3-х лет. Раньше как раз и отдавали детей с 1,5 лет, так как дикретный отпуск был именно 1,5 года, много поколений детей уже отходили в садик с 1,5 лет, и никаких массовых психических отклонений не наблюдается. И как раз и не из-за личного эгоизма мамам приходится идти работать.
И если у когого-то ребенок постоянно болеет в садике, то это нисколько не означает, что и твой ребенок будет болеть все время. Тех кто постоянно болеет в саду не так-то и много, хотя и среди моих знакомых есть такой ребенок. И, естественно, что попав в другую среду у ребенка существует вероятность переболеть.
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 15.11.2006, 15:33   #26
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
Полностью тебя поддерживаю, но мне вот например страшно отдавать ребенка в садик, когда там такое наплевательское отношение к детям((
Случись не дай бог что, кто потом отвечать будет. У меня знакомая отдала ребенка в садик около 2х лет, он болеть часто стал, исмысл тогда, она толком и с ребенком не сидела, все по больницам, и работать нормально не работала.
Вот как раз нашей задачей и является эти 2 года до сада дать ребенку как можно больше и в плане здоровья и в плане воспитания. Здоровое питание и максимальная забота в этот певоначальный период, считаю, помогут вырастить нам крипышей, чтобы ничего не было страшно. А насчет наплевательского отношения, я сначала все узнаю про воспитателя и садик, а потом буду решать пойдет он туда или нет. Т.к. мне тоже очень страшно за своего малыша, муж даже говорит, что у меня скоро это в паранойю перейдет .
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 15.11.2006, 22:24   #27
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov
Вот как раз нашей задачей и является эти 2 года до сада дать ребенку как можно больше и в плане здоровья и в плане воспитания. Здоровое питание и максимальная забота в этот певоначальный период, считаю, помогут вырастить нам крипышей, чтобы ничего не было страшно. А насчет наплевательского отношения, я сначала все узнаю про воспитателя и садик, а потом буду решать пойдет он туда или нет. Т.к. мне тоже очень страшно за своего малыша, муж даже говорит, что у меня скоро это в паранойю перейдет .
да это у всех такая параноя. мужчином имх не понять этого, еще не видела не одного папочки, чтобы тресся над ребеком как мы)) да и не будет такого, ибо они не рожали их и не носили, и материнский инстинкт с отцовским не сравнить. Начинаю понимать свою маму, которая за меня постоянно переживала,эх... чтобы это понять надо самой стать матерью)
Koshk@ вне форума  
Старый 27.01.2007, 13:54   #28
Koshk@
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

никто не интересовплся, какае на очереди в садик, и определились с возрастом во сколько отдать?
Koshk@ вне форума  
Старый 30.01.2007, 15:27   #29
ГудВин
Местный
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Изумрудомля
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 92 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
никто не интересовплся, какае на очереди в садик, и определились с возрастом во сколько отдать?
Очереди большие. Многие двухлетки не попали в садик. Ну представьте себе, в городе наверное садиков семь, группа 10-15 человек, в год они возьмут ну около ста детей, а в год рождается детишек 200, а то и больше. Мы собираемся отдавать дочь в два года, но неизвестно возьмут или нет, говорят нужно давать взятку, но точно ничего пока не знаем.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, и Солнце - шар, дающий свет!
ГудВин вне форума  
Старый 26.02.2007, 15:43   #30
amyrk@
Пользователь
 
Аватар для amyrk@
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Меня интересуют мнения про д/с Буратино т.к скорее всего мы туда пойдем.Кто знает что там за программа?какое отношение к деткам?...
amyrk@ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot