Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Автоклуб
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Автоклуб новости автомира, советы по ремонту и обслуживанию, обсуждение неисправностей, советы по покупке авто

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 20:16   #11
PrinterShiK
Местный
 
Аватар для PrinterShiK
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

а у меня самый первый опыт езды- это было на территории рыбзавода, на машинке ,на которой они развозили корм по пантонам, у меня тогда друг там работал,перед армией. Я спросил как трогаться, он сказал: "ГАЗ ДАВАЙ,сцепление отпускай"... ну я как газанул, так чуть в дровенятник невъехали, мы оба пересра...сь, так как педаль газа я тут же бросил а на тормоз не жал, так как с "газом" перепутать боялся.так и остановились накатом в паре сантиметров от припятствия...потом долго это ещё помнил
PrinterShiK вне форума  
Старый 16.05.2008, 00:00   #12
Scream
Местный
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Scream с помощью ICQ
По умолчанию

я вроде бы классе в 9 первый раз сел за руль отцовской 2108, зотя сам момент не помню. Мы тогда каждое лето ездили в Иваново по диким территориям по тем, где нет ГАИ ... вот там и ездил , ехал пока не начинал засыпать, а тогда мне дальние переезды давались трудно и засыпать я начинал часа через 2-3
Потом, уже после универа, отец отдал мне "восьмерку"...ее я продал, не прошло и года...сразу же купил ауди80...бочка дала понять что русскую машину я больше не куплю...потом был мицык галант (ощущения весьма положительные, особенно радовал моторчик, который на 3-4 тыщах оборотов было не слышно, но чувствовалось)
сейчас форд...в него бы дрыгатель от мицыка если б на мондео ставили V6, разорвался бы но купил его на не рядную четверку-тарахтелку


а вообще тема получается немного не по названию
хотя начало сообщений у всех в тему
__________________
Сноубордисты 69 - Welcome!
Scream вне форума  
Старый 16.05.2008, 17:35   #13
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Первый опыт - на мотоцикле! Поездки с дачи на дачу... Один раз собрал чей-то забор и один раз пассажир с заднего сиденья у меня от резкого троганья слетел... .
Потом автошкола - там была 5-ка. А потом папин 41-й Москвич. В первую же свою самостоятельную поездку (уже после получения прав) меня на одном из повротов развернуло на 180 градусов (летом на сухом асфальте). С тех пор повороты прохожу аккуратно... может даже слишком. Своей машины пока не имею... езжу на чём придётся... Но за рулём иномарки ни разу не сидел... А так хочица...
Юрген вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:05   #14
Antarius
Местный
 
Аватар для Antarius
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 256 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел см Посмотреть сообщение
Сначало просто руль в руках на коненях у брата BMW-320. Потом ЗИЛ пару раз по десять метров.Следом за ним КРАЗ тогда я понял что машина должна быть большой громкой и неудобной я ну а следом уже только легковые 2105,м-2141,ну и наконец иномарка надеюсь непоследняя.Но всёже машина должна быть..."громкой,большой и неудобной"
У меня примерно также,в 9 лет сел за дядин мерседес и тут же чуть не влетел в столб.Потом дед дал прокатится на своём ЗИЛу и я чуть не збил девку(сама виновата дура,посреди дороги с цветочком встала).2 года назад прокатился на ГАЗели со сломоной коробкой,розагнавшись до 80 труханул,какаято она опасная.А вообще с 9 до 16 лет покатался на таких машинках:Мерседес,ЗИЛ,Копейка,Шестёрка,Семёрка,Ока ,Газель,Москвич.

З.Ы.Последняя машина на которой я прокачусь будет катофалк.
Antarius вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Antarius за это полезное сообщение:
DiGiTeX (16.05.2008)
Старый 16.05.2008, 20:17   #15
Bryant
Местный
 
Аватар для Bryant
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 252 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gimler Посмотреть сообщение
О да еще какой опыт. Впервые я сел за руль автомобиля ГАЗ 52 полтора года назад. Досих пор помню ето ощущение. Поворачиваешь ключ, и чтото гремязще стучащее начинает дрожать впереди при этом очень громко крича ацким воплем. Двигаешь рычаг на 1-ую передачу и слышишь звук, сравнимый со звуком стучания чьихто зубов. Удары рычага передаються руке и всему телу. Ты чувствуешь себя машиной. Отпускаешь сцепление и........ глохнешь. На нервах повторяешь все заного. А сейчас ето кажеться все таким приятным. )
Да Газ-52-это вещь, на нем я реально научился плавно прибавлять газ и отпускать сцепление, просто надоело когда глохнешь больше трех раз заводить его кривым стартером("Волшебный ключик", как наш инструктор говорил)
Bryant вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Bryant за это полезное сообщение:
Галстучек (25.06.2008)
Старый 17.05.2008, 09:02   #16
EriCsSoN
Местный
 
Аватар для EriCsSoN
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 530
Вы сказали Спасибо: 867
Поблагодарили 475 раз(а) в 238 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bryant Посмотреть сообщение
Да Газ-52-это вещь, на нем я реально научился плавно прибавлять газ и отпускать сцепление, просто надоело когда глохнешь больше трех раз заводить его кривым стартером("Волшебный ключик", как наш инструктор говорил)
Бутов? Мой первый опыт осуществился на автомобиле Газ-52, затем Газ-3306, и Москвич-2141!Теперь Ваз 21099, и вот недавно приобрели Renault Scenic ( и только тут я понял, что на русских авто лучше не ездить, ибо не испортить себе первый опыт!)
__________________
EriCsSoN вне форума  
Старый 17.05.2008, 15:14   #17
Bryant
Местный
 
Аватар для Bryant
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 359
Поблагодарили 252 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EriCsSoN Посмотреть сообщение
Бутов? Мой первый опыт осуществился на автомобиле Газ-52, затем Газ-3306, и Москвич-2141!Теперь Ваз 21099, и вот недавно приобрели Renault Scenic ( и только тут я понял, что на русских авто лучше не ездить, ибо не испортить себе первый опыт!)
Да, он самый))
Bryant вне форума  
Старый 21.05.2008, 12:34   #18
Neo
Местный
 
Аватар для Neo
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ucity
Сообщений: 730
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 118 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

первый раз прокатился на мопеде "карпаты" лет в 12, затем на восьмерке пробовал, ну и тот знаменитый газ-52 тоже стороной не обошел)
Neo вне форума  
Старый 21.05.2008, 14:18   #19
bad_joker
Местный
 
Аватар для bad_joker
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: В/Ч 23626
Сообщений: 1,584
Вы сказали Спасибо: 744
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 320 сообщениях
Отправить сообщение для bad_joker с помощью ICQ
По умолчанию

первый раз сел за батькину волжанку 3110 х) впечетлений была куча потом в автошколе маскарад 41 и петерка, сейчас пока гоняю на 41 ))
bad_joker вне форума  
Старый 21.05.2008, 16:08   #20
KaSPeR
Местный
 
Аватар для KaSPeR
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 159
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию ))

Первый раз прокатился на 41м москвиче потом на 9ке на волге потом ауди 100(афтомат каробка была тогда я понил что нужно на ней педали жать только правой ногой а то левая привыкла к сцеплению и резко выжымает...)затем ауди 80 а теперь Газ -52 ГАз -3307(2ой выжим сцепление это жесть) 41й москвич))
KaSPeR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KaSPeR за это полезное сообщение:
EriCsSoN (21.05.2008), Галстучек (25.06.2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot