Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 16:26   #1
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Радость Всё о кино.

Предлагаю всем в этой теме выкладывать всевозможную информацию о кино (Фотографии, постеры, обои, интервью, и т.д и.т.п)
Бasя вне форума  
Старый 26.07.2007, 16:47   #2
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию "гарри Поттер и орден феникса."

Интервью Дэниела Рэдклиффа.zip
Интервью Руперта Гринта.zip
Ошибки фильмов о Гарри Поттере.zip
Фото актеров.zip
Бasя вне форума  
Старый 26.07.2007, 22:15   #3
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Luc Besson

clip_image001.jpg
Краткая биография
Известный в будущем французский режиссер родился в семье инструкторов по подводному плаванию и с самого детства готовился продолжить семейную традицию. Все детство он провел на средиземноморском побережье Франции, увлеченно занимаясь нырянием и подводной фотосъемкой. Мечтой его было стать специалистом по дельфинам. Однако мечтам не суждено было сбыться. В семнадцать лет в результате несчастного случая он теряет возможность заниматься своим любимым делом.

Люк возвращается в большой и шумный Париж, где занимается то тем, то другим, пока не привязывается к кино. Он смотрит много фильмов, работает на съемочных площадках на вспомогательных ролях. В 19 лет он уезжает в Голливуд, но, поработав там “мальчиком на побегушках”, возвращается на родину и идет служить в армию. Отслужив три года, он возвращается к кинематографу, сначала в качестве постановщика музыкальных клипов, а потом и как ассистент режиссера в “большом” кино. Сняв сначала короткометражку “Предпоследний” (L’Avant-dernier, 1983), он дебютирует в 1984 году с полнометражным немым и черно-белым (все в целях экономии средств) фильмом “Последняя битва” (Le dernier combat).

Эту мрачную постпанковскую драму Бессон поставил на собственной студии “Les films du loup” (“Фильмы волка”). В нем он впервые снимает Жана Рено, своего актера-“талисмана” и “альтер эго”. Насмотря на трудности с бюджетом, фильм был снят и тут же режиссер был причислен к второй французской Новой Волне (начиналась которая с Жан-Жака Анно и Лео Каракса). Дебют оказался удачным - картина получила два приза на фестивале фантастических фильмов в Авориазе и еще с десяток прочих премий.

Через год успех был упрочен самой, пожалуй, умной картиной режиссера “Подземка” (Subway, 1985). В ней уже четко читался специфический стиль Бессона - гремучая смесь напряженного действия и мелодраматизма. Его герои и в последующих работах будут заниматься своеобразным “нырянием” в другую, “неродную” им реальность, будь то киллеры из “Никиты” и “Леона” или ныряльщик из “Голубой Бездны”. Контрастный баланс между внутренним и внешним мирами позволяет режиссеру филигранно прописывать характеры своих героев, создавая феерию действия и страстей.

В 1988 году, после продюссерской и сценарной работы над фильмами “Камикадзе” (Kamikaze, 1986) и “Таксишник” (Taxi Boy, 1986, в российском прокате - “Такси”) Бессон переименовывает свою студию в “Les films du dauphin” (“Фильмы дельфина”) и снимает красивейшую фреску о романтике подводного мира “Голубая Бездна” (Le grand bleu). Картина, проникнутая ностальгией по детским годам и преклонением перед профессией ныряльщика и кумиром Жаком Майолем, принесла Люку деньги, несколько номинаций на “Сезар” (который в итоге и был вручен за работы бессменного композитора Бессона Эрика Серра и звукооператора ленты) и культовую славу.

Настоящей же вершиной режиссерской карьеры Бессона стал следующий его фильм “Никита” (Nikita, 1990). В ленте наиболее ярко проявился типичный бессоновский стиль повествования, когда быстро развивающийся сюжет снимается с поистине музыкальной стройностью и скрипичной напряженностью. Картину ждал кассовый успех в США, что не могло не вызвать к жизни римейк “Нет выхода” (No Way Out) с Бриджет Фондой в главной роли и телесериал. Бессон после этой картины получил всеобщее признание как режиссер с мировым именем. Во время съемок фильма он сломал ногу и развелся с женой.

Доходы, полученные от двух предыдущих проектов, позволили Бессону вновь обратиться к морской теме и выпустить в 1991 году абсолютно некоммерческий документальный научно-популярный фильм “Атлантис” (Atlantis). Подводная одиссея в духе Кусто стала своего рода прощанием с миром детства, признанием в несбыточности надежд и любви к кинематографу.

В своей следующей, шестой по счету и первой с американским участием, картине "Леон" (Leon, 1994), Бессон развил образ мрачного киллера, заявленный еще в “Никите”. Режиссер впервые позволил полностью раскрыться актерскому дару Жана Рено. Образ по-детски непосредственного и по-взрослому серьезно профессионального убийцы ярко рисуется им в этой картине через историю взаимоотношений взрослого мужчины и двенадцатилетней девочки, сыгранной Натали Портман. Смесь американского постановочного размаха и французской сентиментальности, однако, несмотря на ошеломляющий успех, так и не завоевала ни одного “Сезара”, что заставило режиссера расплакаться прямо на церемонии.

Вновь, после пятнадцатилетнего перерыва, попав в Голливуд, Бессон стал стремительно “американизировать” свой стиль. В результате в 1997 году в свою новую работу под названием "Пятый Элемент" (The Fifth Element) он привлек американских звезд Брюса Уиллиса и Гэри Олдмена (последний блестяще сыграл еще в “Леоне”), а также свою жену супермодель Милу Йовович. На постановку было затрачено $90 млн, что выразилось затем в потрясающих декорациях, костюмах Жан-Поля Готье и гриме. Фильм с уже традиционно великолепной музыкой Эрика Серра и порой по-европейски ироничными, а порой по-американски прямыми, диалогами окупился, собрав по всем миру $266 млн, послужив своеобразным ответом на ряд критических уколов за тенденцию к американской унификации оригинального авторского стиля режиссера.

Однако эта тенденция проявилась еще резче в последней режиссерской работе Бессона - пафосной и напыщенной исторической постановке “Жанна д’Арк” (Jeanne d’Ark, 1999) все с той же Милой Йовович в главной роли. Лента провалилась в прокате и была разругана критиками. После этого слухи о возможном уходе Бессона из режиссуры и переходе к продюсированию, появившиеся после “Леона”, стали еще ближе к реальности. Как заявил сам Люк, “слишком тяжело все дается... тратить два года своей жизни, когда ничего не существует, кроме фильма...” Опыт продюсера у него уже есть: “Такси” Жерара Пиреса, “Холодная луна” Патрика Бушите и “Не глотать” Гэри Олдмена показали его способности в этой сфере кинопроизводства, а недавний продюсерский и сценарный сиквел “Такси2” собрал только во Франции $40 млн за первые три недели проката. Планы же еще более масштабны: сотрудничество в качестве режиссера и продюсера с Джетом Ли в фильме “Поцелуй дракона” с бюджетом в $25 млн, кибертеррористическая лента “WW3.com”, премьера которой назначена на лето 2002 года, создание кинопроизводящей компании Europa для продвижения европейских проектов в области кино.

Ждать подобного ухода следует после выхода десятого фильма режиссера (а всего у него их пока восемь), занимающего в рейтинге французских кинематографистов, опубликованном недавно в журнале “Premiere”, почетное второе место вслед за 65-летним продюсером и режиссером Клодом Берри. Кто знает, возможно нас ждет появление нового Джорджа Лукаса, только на этот раз французского.

Фильмография.zip
Бasя вне форума  
Старый 27.07.2007, 20:15   #4
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Интервью Люка Бессона (2006г.)

Знаменитый режиссер прилетел в Москву на премьеру своего фильма

Они забавно смотрятся вдвоем - Люк Бессон и его актриса Ри Расмуссен. Высокая датчанка с матовой кожей, супермодель. Она - Ангел из фильма «Ангел-А», первой картины, снятой Бессоном после «Жанны д'Арк». Шесть лет прошло, и вот наконец у режиссера снова возникло желание делать кино.
Интересная деталь: Бессон отказывается записывать интервью для DVD своих фильмов. Он говорит, что так нарушится зрительское восприятие. У меня возникает иное впечатление: просто Бессон на один вопрос может дать разные ответы каждому журналисту, и мастер не в состоянии выбрать одно объяснение своего замысла. На пресс-конференции, к примеру, месье рассказывает, как Ри ему соврала:
- Она сказала, что может быстро говорить по-французски. Я ей поверил, и вот изо дня в день я с ней общаюсь, а она на все вопросы отвечает то «да», то «нет».
Во время интервью Бессон предлагает другую версию:
- Я сидел с актерами - Джамелем Диббузом и Ри Расмуссен - и думал, на каком языке снимать фильм. «Джамель, - спросил я, - ты можешь выучить датский?» - «Нет». - «Ри, а как ты насчет французского?» Она ответила: «О'кей»...
- Месье Бессон, - спрашиваю я, - вы в корне меняете жизни женщин, с которыми работаете. Анн Парийо получила «Сезар», Милла Йовович доказала, что она не только модель, но и актриса, а Натали Портман обязана вам дебютом. Теперь у вас играет Ри. Какую судьбу вы ей предскажете?
- С Ри очень важно, что ее актерство - это фасад. Она творческий человек. Она готовит книгу, она рисует. У нее гораздо больший потенциал, чем у просто актрисы.
- Это приятно - открывать таланты?
- Да, это льстит самолюбию. Но я не изобретаю таланты. Я только пользуюсь привилегией их разглядеть раньше, чем остальные. Вот и все.
- В финале вашего фильма мужчина освобожден от своих комплексов, а женщина теряет крылья. По-вашему, именно это модель отношений между мужчинами и женщинами?

Тут Ри Расмуссен хохочет: похоже, крылья ангела она потеряла только в фильме, не в реальности.
- Я думаю, - уклончиво отвечает Бессон, - что она предложила герою то, что он искал уже долгие годы, - принятие себя. И это огромный дар. А он дал ей возможность быть любимой, даже не зная ничего о ее прошлом.
- Для вас так важно знать прошлое?
- Представьте, вот вы встречаете вашего мужа. Вы влюбляетесь. И спрашиваете: а какой ты был маленьким? И он говорит: нет, жизнь началась лишь тогда, когда я тебя встретил.
- Это же прекрасно!
- Нет, потом всю жизнь вы будете думать: что же он прячет? Человек - это дерево. Настоящее - ствол, будущее - ветки, листья. И прошлое - это корни. И именно они держат дерево.
- Тогда вспомним и ваше прошлое. В 17 лет во время погружения вы чуть не потеряли зрение. Так вы отказались от мечты нырять...
- Несколько месяцев я подозревал, что ослепну. Давление под водой пережало зрительный нерв, и я ничего не видел. Но на самом деле глаза не были затронуты. И потом, когда я снимал «Голубую бездну», если я заставлял Жана Рено погружаться на тридцать или даже шестьдесят метров, я перед этим нырял сам. Это было важно не для съемок, а для того, чтобы показать актерам, что я с ними.
- А правда ли, что ваш отец был «Мистером Вселенная»?
- Он был чемпионом Франции, потом - чемпионом Европы. И да, он участвовал в конкурсе «Мистер Вселенная», но не выиграл.
- Каково быть сыном отца, легко играющего мускулами?
- Я его таким и не знал. Он закончил с культуризмом где-то в 62-м, а я родился в 59-м. Он никогда об этой части своей жизни не рассказывал. Потом, когда я вырос, наткнулся на обложки журналов, где отец показывает бицепсы. Это было забавно.
- У меня есть ощущение, что Ангела в фильме - не ангел, а психотерапевт...
- Ну не стоит забывать, что Ангел - лишь отражение моего героя. А психоаналитик - это кто-то там еще, он помогает извне, не изнутри.
- На пресс-конференции вы сказали, что все женщины - ангелы...
- Это реальность, - улыбается Бессон. - Но не сюжет фильма. Мой фильм - о болезни века, где нам пытаются продать мир. И умалчивается главный вопрос: как найти мир с самим собой?
- А актеры-мужчины? Как-то вы говорили, что выбрали Джамеля Диббуза потому, что в нем была скрытая боль. Вам это нужно в идеальном актере?
- Что восхитительно для режиссера, так это встретить актера или актрису с потенциалом, который до сих пор не проявлен. У профессионального актера очень быстро появляется «тик» - он делает одно и то же. И для режиссера это неинтересно. А вот когда актер - как тесто, из которого можно что-то слепить, это прекрасно.
- То бишь вы играете в Бога?
- Нет! - протестует Бессон, а Ри опять смеется.
- Ну как бы то ни было, вы же создали Ангела?
- Нет! - возражает Бессон, но все тонет в хохоте Ри:
- Да! - восклицает она. - Один-ноль в вашу пользу!
- Магия фильма, - скромно уточняет Бессон, - возникает тогда, когда есть сумма многих элементов. Режиссер в одиночестве не может сделать ничего. Актриса - тоже. И вот однажды птица встречает ветер. И тут начинается волшебство. Все же птица на земле по-дурацки выглядит. Да и ветер сам по себе мало чем интересен. Самое невероятное - это поэзия, которую птица находит в объятиях ветра.

Фильмография Ри Расмуссен.zip
Фильмография Жамеля Деббуза.zip
Бasя вне форума  
Старый 28.07.2007, 23:01   #5
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию АннаСофия Робб

АннаСофия Робб ("Мост в Терабитию", "Жатва")

Обо мне
Привет! Я Анна София Робб (AnnaSophia Robb).
Многие из вас пишут мне для того, чтобы узнать, как началась моя карьера. Поэтому я подумала, что стоит кратко изложить свою жизнь. Кроме того, в этом разделе моего сайта будет расположен вход в журнал, где будут ответы на более конкретные вопросы, которые вы присылаете

Краткая история
Моя официальная актерская карьера началась в январе 2003 в возрасте 8 лет. Я уговаривала родителей отдать меня в актрисы с 5 или 6 лет. Потом они наконец сдались и помогли мне найти агента, а вскоре и замечательные курсы актерского мастерства, на которых меня незамедлительно представили моему первому менеджеру и команде агентов в Лос-Анджелесе.
Мой папа отвез нас с мамой на первый 'Экспериментальный сезон' весной 2003 года. У нас не было никакой карты, чтобы ходить там самим, поэтому мы были настолько благодарны моим менеджерам, которые вели нас. Мы арендовали в Лос-Анджелесе маленький домик для нашей большой семьи и следующие 6 месяцев провели в машине разъезжая на пробы. Это время было очень веселым и замечательным для меня. Мой агент подыскивал мне просмотры, а мои менеджеры и мама помогали мне готовиться к ним. Папе приходилось оставаться дома и работать, но время от времени ему все-таки удавалось вырваться повидать нас (для всех нас было тяжело быть оторванными друг от друга). Так или иначе, к концу моего первого экспериментального сезона я прошла 42 просмотра и получила мою самую первую работу в Лос-Анджелесе как раз к концу сезона. Это была реклама McDonald's. Я рекламировала куклу Chloe Bratz для Happy Meal. Это было обалденно!
После первого экспериментального сезона я вернулась к нормальной жизни в Колорадо, а потом была вызвана на лето 2003-го моим агентом и менеджером. Когда мы начали готовиться к поездке в ЛА, папа пошел в местную библиотеку взять несколько книг на кассетах, что бы мы могли послушать их в дороге. В то же самое время мы получили факс (то, над чем стоит поработать перед прослушиванием) о предстоящем фильме 20th Centruy Fox, режиссером которого будет Вейн Венг. Мы загрузились в машину и отправились в дорогу. Несколько часов дороги мама теребила этот факс и затем я начала изучать свою роль в фильме "Из-за Винна Дикси". После того как я погрузилась в него примерное на полтора часа, папа достал груду книг на дисках, которые дал ему библиотекарь. И угадайте какая книга лежала наверху этой кучи? Кейт Ди Камиллио "Из-за Вина Дикси". Три месяца и три прослушивания спустя мой агент сообщил мне по телефону, что я получила роль в "India Opal Buloni"! У нас было 4 дня, чтобы собраться и приготовиться к поездке в Луизиану на 3 месяца!
С тех пор, все по порядку, я сыграла Саманту в фильме Warner Brothers "Samantha: An American Girl Holiday" (режиссер Надя Тесс), Вайлет в "Charlie and the Chocolate Factory" Тима Бартона, Лорен в "The Reaping" Стефана Хопкинса, Джеки в "Doubting Thomas" Марка Блатмана, и, конечно же, я играла роль Лесли в "Bridge to Terabithia".
Я люблю играть в кино, танцевать и смеяться, люблю свою собаку Беллу, люблю своих маму и папу, и свою семью из бабушек и дедушек, тетушек и дядюшек, двоюродных братьев и сестер, и друзей. Я люблю путешествовать и играть на природе. Я люблю кататься на лыжах, сноуборде, рафте, люблю плавать. Я люблю людей с которыми работаю и благодарна, что у меня есть возможность делать это. Ваша поддержка помогает мне идти к своей мечте и я надеюсь, что вы тоже найдете свою мечту.

О фильме «Мост в Терабитию»
Режиссер Габор Чупо: " Актерский состав фантастический. Джош и АннаСофия удивительные, их игра еще более удивительна, кажется, что это вовсе и не игра Джош Хатчерсон появляется почти во всех сценах фильма. Что меня действительно поразило, - это то, что во время съемок Джош из ребенка превратился в молодого человека.
Продюсер Лорен Левайн: Нам очень повезло, что мы нашли АннуСофию и Джоша. Оба невероятно талантливы. В книге Лесли невысокая темноволосая девочка, а Анна-София; высокая и светловолосая. Они совершенно разные внешне, но одинаковые по духу. Я встретилась с Анной-Софией в офисе на Таймс Сквер, как раз в то время вышла в свет новая книга о Гарри Поттере. Мы были очень увлечены беседой о Гарри Поттере. Она так хорошо понимает книги, совсем как Лесли, как я ее представляла. У Анны-Софии много двоюродных и троюродных братьев и сестер, с которыми она играла в лесу около дома дедушки в Колорадо. Невероятно, но она была послана богом. Я разговаривала с АннойСофией, но мне казалось, что я разговариваю с Лесли
На роль Лесли одаренного ребенка с жаждой свободы и приключенийсоздатели фильма отобрали очаровательную обезоруживающе естественную АннуСофию Робб. Она была в числе первых актрис, записанных на пленке директора по набору актеров, и сразу же привлекла внимание продюсеров Лорен Левайн и Хала Либермана.
Хал Либерман: Лесли свободолюбивая, творческая личность. АннаСофия представляет ее так, что зрители действительно видят полное приключений путешествие, настолько достоверно и проникновенно АннаСофия играет. Я посмотрела на этих детей и сразу же отобрала Анну-Софию на роль Лесли - говорит Лорен Левайн. Она не только красива, она обладает безмерным талантом, она очень достоверно сыграла роль довольно оригинальным образом АннаСофия Робб: Когда Лесли только появляется в школе как новенькая, ее никто не замечает, все игнорируют ее. Она странно одевается, она не такая, как все. Она всегда старается увидеть в людях хорошее, она объединяет людей при помощи своего воображения и при помощи прочитанных ею книг. Джесс думает, что она интересная, то же самое она думает о нем. Они становятся хорошими друзьями. Они вместе отправляются в лес и находят замечательный дом внутри дерева. Лесли придумывает мистических существ и фантастические истории, Джесс присоединяется к ней. Их дружба крепнет, Джесс становится лучше, он включает свое воображение, и вместе они создают волшебное королевство. Это на самом деле захватывающая история.
Продюсер Хал Либерман: АннаСофия Робб сокровище, талантливая актриса и маленькая красавица. Лесли в ее исполнении добрая, хорошенькая и веселая. Такие девочки завоевывают сердца и воображение мальчишек.
Лорен Левайн: Представлялось довольно сложным найти актера на роль Джесса, который прошел путь от ребенка, которого не замечают в собственном доме, выросшего среди девочек, в компании с неразговорчивым отцом, который живет в изолированном мире, рисует или готовится к соревнованиям по бегу. В Джоше Хатчерсоне мы нашли невероятно талантливого молодого актера, который мог сыграть роль Джесса от начала его пути до конца. Он фантастичен. Поиски актера на роль Джесса были трудными, Джош был единственным, кто мог бы сыграть эту роль - говорит она.
Хал Либерман: Джошзамечательный молодой человек. Работать с ним одно удовольствие. Он очень точно и достоверно сыграл каждую сцену в фильме, в том числе сцены перевоплощения Джесса во время путешествия в ТерабитииДжош Хатчерсон: Джесс одинок, его не замечают в семье, так как у него четыре сестры, которым родители посвящают все свое время. Но вот из ниоткуда возникает Лесли и выигрывает соревнование по бегу среди мальчиков. Сначала он невзлюбил ее, но затем они становятся друзьями и создают в воображении королевство Терабития. Этот новый мир связующее звено между ними. В это же время учительница музыки мисс Эдмундс замечает его художественные способности и находит в нем то, что у него хорошо получается. Он становится более уверенным и открытым, больше верит в себя. Джесс часто размышляет о том, что правильно и справедливо. Я думаю, что роль Джесса - замечательная роль для игры, мне было очень интересно играть эту роль.
Бasя вне форума  
Старый 29.07.2007, 13:50   #6
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию Трансформеры

Когда Майкл Бей станет совсем стареньким, выйдет на пенсию и перестанет снимать кино (надеемся, что мы не доживем до этого рокового дня), с его стороны будет верхом неприличия и цинизма не открыть какие-нибудь курсы по обучению молодых и не очень киноделов азам и премудростям экшен-режиссуры.
И этот вопрос даже не обсуждается, ибо мало кто в Голливуде — да что там, на всем честном свете! — умеет снимать экшен так вкусно и самозабвенно, как Бей. Кому-то в детстве медведь топчется по ушам, а маленькому Майклу косолапый лесной житель, надо полагать, устроил целое тематическое шоу: как следует напрыгался по деревьям, набил морды толпе своих сородичей, разрушил с десяток коттеджей, а на прощание красиво сиганул в водопад, прихлопнув в полете пару сотен кусучих пчёл.
Мальчик все увиденное принял близко к сердцу, вырос и снял «Трансформеров».
По сути своей новая картина Бея — это ни что иное как одна здоровенная экшен-сцена, время от времени заворачивающая в сравнительно спокойное русло. Хотя последнее тоже можно подвергнуть сравнению — к примеру, эпизод «Трансформеры ошиваются во дворе протагониста» никакого экшена вроде бы не содержит, но по динамике дает хорошую фору большинству перестрелок и драк из других фильмов.
Если уж совсем начистоту, то складывается ощущение, что Бей делает паузы между погонями, полетами, робофайтингом и масштабными боевыми действиям лишь для того, чтобы бедолага зритель не помер на месте от сердечного приступа и не захлебнулся собственным адреналиом.
А угроза для жизни велика как никогда. «Трансформеры» начинаются с роскошной, вдавливающей в кресло сцены разгрома военной базы двумя обнаглевшими десептиконами, а завершаются какой-то совсем уж запредельной двадцатипятиминутной заварушкой на улицах города с участием практически всех трансформеров сразу. И это лишь малая часть того, что режиссер приготовил своему горячо обожаемому зрителю.
Шайя Ла-Баф, исполняющий роль центрального персонажа, подростка Сэма Уитвики (и очень даже здорово исполняющий, надо заметить), в одном из интервью заявил, что экшена в «Трансформерах» больше, чем во всей спидорменской трилогии. Не врал, зараза!
Может, по суммарному экранному времени экшен-сцен «Человек-паук» и окажется впереди, однако по производимому эффекту картина Майкла Бея — вне конкуренции. Что творится на экране — иногда просто не описать. Скорпонок терроризирует кучку военных, выживших во время первого погрома, Бамблби распечатывает коробку ****юлей Баррикейду, Оптимус Прайм схватывается с Мегатроном, Старскрим носится меж небоскребов и ловко сбивает американские истребители… Нет, правда — вдаваться в подробности нет никакого желания, ибо это равносильно попытке описать словами ощущения от первого в жизни секса. Хотя нет, пожалуй, все же второго. Ну, или десятого — это уж кому как повезло.

Цитата:
- Я купил машину. А она оказалась инопланетным роботом. Кто ж знал? (Сэм Уитвики).

Оставив в сторону эротические аналогии (хотя куда от них денешься, если в кадре постоянно появляется Меган Фокс?), хочется набрать в легкие побольше воздуха и громко заявить: «Самый лучший, самый сочный экшен всех времен и народов — в „Трансформерах“!» И кто, скажите на милость, осмелится сказать что-то против?
Бедолаг, умудрившихся посмотреть эту феерию в плохоньком кинотеатре (то бишь в любом, где отсутствуют мощный звук и яркое, контрастное, детализированное изображение) или, прости господи, в домашних условиях (а есть ведь и совсем удивительные личности, решившие обойтись экранкой; нет, правда, такие люди на самом деле существуют!), жалко до одури. Ведь это означает, что они не оглохли от взрывов, ударов, выстрелов, криков и металлического скрежета, не впечатлились по полной программе шикарным полугероическим-полуроковым саундтреком и не смогли по-настоящему насладиться рукопашными схватками трансформеров, где очень важно в деталях разбирать, кто кому в данный конкретный момент стучит по железной физиономии.
Большей дуростью (как вариант — невезением) был бы лишь просмотр этого кино на экране мобильного телефона. Типа, а чё? Картинка есть, ну и слава богу.
Впрочем, вволю оттянувшись в кинотеатрах, можно задуматься и о покупке какой-нибудь HD-DVD или Blu-ray-версии, ибо по меньшей мере два десятка эпизодов заслуживают того, чтобы пересмотреть их в замедленном режиме, попутно восторгаясь великолепной детализацией роботов. Малейшие детали — царапины, вмятины, потрескавшаяся краска, прилипшая грязь — выполнены на таком уровне, что людям, которые делали «Фантастическую четверку — 2», следовало бы пойти и свести счеты с жизнью, причем как можно более изуверским способом. Например, забить себя до смерти украденной у дворника метлой. Чем не вариант? Оригинально и символично.
Помимо своей вопиющей экшен-исключительности, «Трансформеры» блещут практически полным отсутствием серьезности. Первую половину фильма вы почти наверняка проведете в состоянии «Только отсмеялся, а они, сволочи, снова смешат!» (главный респект — Шайе Ла-Бафу; паренек действительно великолепен в комедийном амплуа), ну а во второй даже мельчайшие зародыши пафоса (а без них — никуда; какой же это Оптимус Прайм, если не толкает речи о свободе выбора?) моментально давятся либо вовремя подоспевшей шуткой, либо бьющей по мозгам боевой сценой.
И так — до самого конца, когда сил не остается уже ни на смех, ни на восхищенные вопли. Их хватает лишь на то, чтобы достать из кармана телефон и сделать массовую SMS-рассылку с фразой «Это было ****нно!»
Вот такое оно — синефильское счастье.



Михаил Судаков


5 июля 2007
www.kino-govno.com
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
Старый 30.07.2007, 21:09   #7
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Милла Йовович

Биография Миллы Йовович.zip
Фильмография Миллы Йовович.zip
Если кому-то нужны картинки, обращайтесь, а то они сюда не влезают)
Бasя вне форума  
Старый 10.08.2007, 12:25   #8
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Анна-София Робб

Бasя вне форума  
Старый 10.08.2007, 22:55   #9
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Бasя вне форума  
Старый 11.08.2007, 12:33   #10
Бasя
Местный
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Симпсоны в кино

Кассовые сборы

Анимационная лента «Симпсоны в кино», основанная на одном из самых популярных телесериалов современности, в первый же уикенд пребывания на экранах кинотеатров заявила о серьезных претензиях на звание главного прорыва года в международном прокате.

Сеансы всего лишь в 5527 кинозалах в 71 территории принесли мультфильму огромный куш в 96,85 млн. долларов, а во всём мире касса дебютного уикенда составила 170,9 млн. долларов. В четырёх территориях Латинской Америки «Симпсоны» обновили рекорд премьерных уикендов, а в девяти показали лучший результат для фильмов киностудии 20th Century Fox.

Со столь внушительными дебютными сборами «Симпсоны» вполне могут рассчитывать, как минимум, на преодоление 300-миллионного рубежа и даже имеют некоторые шансы бросить вызов самому успешному проекту киностудии в этом жанре сиквелу «Ледникового периода», имеющему в своём активе 456,2 млн. долларов международных сборов. Впрочем, до подведения окончательных итогов пройдёт ещё немало времени, поскольку последняя премьера мультфильма в Японии состоится только 22 марта следующего года.

В Британии за первые три дня проката (с учётом допремьерных показов) мультфильм заработал 27,5 млн. долларов в 499 кинотеатрах — шестой премьерный уикенд в долларах и девятый в фунтах стерлингов. Немецкий прокат оказался практически столь же гостеприимен к «Симпсонам» — 14,2 млн. долларов в 754 кинотеатрах. Во Франции 716 кинотеатров добавили в копилку проекта 9,5 млн. долларов, в Испании 672 кинотеатра за первые четыре дня проката внесли 8,9 млн. долларов.

За пределами Европы, как уже отмечалось, особенно успешно стартовали «Симпсоны» в Латинской Америке. Новые рекорды были установлены в Аргентине (2,3 млн. долларов в 182 кинозалах), Чили (1,3 млн. долларов), Колумбии (1,3 млн.) и Уругвае, да и в оставшихся территориях результаты практически не уступали им. В Австралии, также как в Европе и Латинской Америке, кинозалы были переполнены, и за первые четыре дня проката в копилке мультфильма оказалось 11,3 млн. долларов в 442 кинотеатрах — четвёртый старт за всю историю и лучший в текущем году. Напротив, в Азии первые результаты были на несколько порядков хуже и только в Сингапуре мультфильму удалось занять верхнюю строчку чарта (559 тыс. долларов), а в Малайзии и Филиппинах «Симпсоны» ограничились третьими местами с откровенно посредственными результатами.
Бasя вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot