Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 20:05   #1
MedusasPath
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,025
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 57 сообщениях
Восклицание st_moby's Journal

DEPECHE MODE - ''Playing the Angel'' (Москва,4 марта 2006)
Второй день,Москва.........организаторы концерта опять обрадовали,создав огромные очереди и тройной контроль.......хорошо я пришел часа за полтора до начала,иначе пропустил бы пол-концерта........а так все удачно,приземлился на трибуну........сразу бросалось в глаза..........и в уши ))...........что саундчек не проводили и настраивали все уже по ходу )).........из 6-ти экранов в Москву доехали всего 3,не было люстры на Goodnight Lovers и еще кое-какой осветительной техники

Питерский концерт оставил неоднозначные ощущения.......мне не удалось полностью проникнуться энергетикой DM........либо ввиду того,что осознание этого действа само по себе сложно )).........либо из-за не совсем удачных мест.Всегда думал,что танцпартер - лучшее место на любом концерте........но только не на Depeche Mode!!!
Излишне рослые фаны + невысокая сцена Питерского СКК и в итоге пол-концерта я судил о происходящем на сцене лишь по изображению на экранах.....

Москва реально все расставила по местам........Боковая трибуна,самая близкая к сцене.........все видно как на ладони,никакой толкотни + отрыв хлеще,чем в танцпартере,реально (фаны просто встали и уже не садились)

Наконец я увидел все шоу в мельчайших деталях.......ну и конечно уже был в курсе,чего примерно ожидать

Весь Питерский концерт наверно не подарил мне столько эмоций,сколько я ощутил уже с первыми аккордами A Pain That I'm Used To.........абсолютно полные трибуны и партер,волна рук..........фаны приветствовали DM от начала и до конца шоу,не сбавляя темп ни на секунду...........весь концерт прошел как единое целое..........

После A Pain That I'm Used To и John The Revelator разогрелись по ходу и сами Депеша )) A Question Of Time обрушился на зрителей.........ощущение было,что каждая нота,мельчайшая деталь песни знакома каждому в зале от и до...........Дэйв буквально дирижировал залом,покрикивая,когда нужно было прибавить )

Было отлично видно,что Дэйв и Мартин не пытаются просто отыграть концерт........они сами на эмоциях,видно было,что зажигают по полной........при такой поддержке фанов другого исхода быть просто не могло.........и вообще удивляет тот факт,что у Депешей практически через день-два новый концерт,и я уверен что поддержка в других странах не хуже нашей..........и так зажигать на каждом - это просто подвиг!

На A Question Of Time даже Флетч что-то наигрывал на своем синте,сверху я четко разглядел ))............понравился и барабанщик,реально внес атмосферу живого выступления,приглашенный в турне клавишник тоже отлично сыграл свои партии,т.к. Мартин теперь достаточно редко встает за синтезатор..........и это в принципе правильно.......его гитарные риффы добавляют драйв,многие песни зазвучали немного по иному и гитара была как раз к месту..........

Policy Of Truth и Precious..........прошлое и настоящее,в этих песнях есть что-то общее,а именно мелодичность и четкий ритм..........далее Дэйв пригласил всех на прогулку под Walking In My Shoes )

Suffer Well и I Want It All - две противоположности,сочиненные Дэйвом..........если в Suffer Well это скорее драйв,то в I Want It All на первое место выходит меланхолия,переходящая в агрессию.........прекрасные аранжировки этих песен,Дэйв состоялся как музыкант и вносит новые идеи,и это радует......

Что творилось на The Sinner In Me........зажигали в лучших традициях альтернативного рока,всеже DM решили примерить на себя и этот стиль,и это правильно..........эксперименты - это развитие,новые идеи,путь вперед.........

I Feel You продолжили в том же жестком ключе (кстати самый офигенный видеоряд ))
...........звучит Behind The Wheel - и снова смена направления,гитар-минимум,здесь больше уклон в электронику.......и весь концерт был построен по этому принципу.От жестких треков - к танцевальным.........публика была в восторге........2 часа любимая группа исполняет хит за хитом,каждая песня - отдельная история,и с каким мастерством Дэйв и Мартин это преподносили........весь концерт на одних эмоциях и энергетике.........DM могут держать зал в постоянном напряжении весь концерт.......и фаны здесь - это уже пол-концерта,только при полной поддержке трибун и удаются шоу под название Концерт Depeche Mode........

Что до личных качеств участников коллектива,то "персональный" трек Дэйва - это наверно Personal Jesus,он вкладывал в него всю мощь и энергию

Если брать Мартина,конечно Home это для него.......также,в отличие от Питера,в Москве он исполнил Macrovision........достаточно эмоционально

Перед перерывом сыграли Enjoy The Silence - мой любимейший трек DM........припев пели только фаны ))и безумно понравились риффы Мартина в конце песни......

Первый бис,и Мартин уже поет Leave In Silence - в живом исполнении это Шедевр! неспешные переливы клавишных и вокал Мартина сделали свое дело............затем идет уже по схеме диско-боевик Just Can't Get Enough,фаны поют все припевы.......на Everything Counts фаны тянут припев,даже когда группа уже ушла

Второй бис,Never Let Me Down Again........море рук в зале,качающихся в такт музыке.......зрелище завораживает!!!
И вот финальный аккорд - Goodnight Lovers,Дэйв и Мартин на мини-сцене в партере исполняют ее вдвоем.........тысячи огней в зале........все понимают что 2 часа пролетели как миг........Дэйв благодарит всех,и раскланявшись,группа уходит

Что в итоге получили фаны,да и просто любители музыки DM? Необычайная энергетика,полный контакт с любимой группой,море эмоций,которые никогда не испытаешь при простом прослушивании CD........У Depeche Mode не просто концерты,это нечто большее........Это Нечто фаны запомнят надолго,такое не забывается........для меня эти концерты DM войдут в обойму лучших,где мне довелось побывать...........и конечно именно 2 концерта позволили мне полностью проникнуться духом DM,уловить мельчайшие детали.........это были Волшебные концерты,я верю,что не последние..........DM всех еще удивят.......
MedusasPath вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot