Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 15:55   #51
СтрекоZа
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Какими кашами вы (мамочки) предпочитаете кормить своего ребенка быстрорастворимыми, которые варить не надо, а лишь залить водой или молоком, или как наши мамы м бабушки сами измельчаете и варите крупу?
Когда давали в поликлиннике быстрорастворимые, ели их. Пробовала варить крупу, не размельчая, а потом взбивала на блендере, ребенок тоже ел с аппетитом. А с годика перешли на хлопья Нордик, очень хорошая продукция, вариться быстро, есть самые разнообразные виды и гречневая, рисовая, овсяная, четырех злаков. И деточке очень нравиться и родителям не так затратно.
СтрекоZа вне форума  
Старый 09.02.2007, 19:27   #52
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрекоZа
Когда давали в поликлиннике быстрорастворимые, ели их. Пробовала варить крупу, не размельчая, а потом взбивала на блендере, ребенок тоже ел с аппетитом. А с годика перешли на хлопья Нордик, очень хорошая продукция, вариться быстро, есть самые разнообразные виды и гречневая, рисовая, овсяная, четырех злаков. И деточке очень нравиться и родителям не так затратно.
Где эти хлопья продают? Сколько в среднем одна пачка стоит?
KROHA вне форума  
Старый 10.02.2007, 08:53   #53
СтрекоZа
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Где эти хлопья продают? Сколько в среднем одна пачка стоит?
Дешевле всего можно купить в бакалее, но я видела в детском отделе в Центральном. Пачка стоит в среднем около 50 рублей. Я покупаю несколько видов и на месяц спокойно хватает.
СтрекоZа вне форума  
Старый 11.02.2007, 18:40   #54
Natahari
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshk@
Спорить по этому поводу не буду, но своему даю и вроде как ничего плохого пока не замечала... Будет возможность проконсультируюсь с врачем
Сейчас ты возможно ничего и не заметишь, если только не будет явной аллергии, все это дает о себе знать потом. Можно впоследствии очень долго и болезненно лечить всю пищеварительную систему. Вот, мол, раньше варили и ничего. А у всех наших родителей (почти) гастриты, язвы, поджелудочная и прочее. Ведь раньше варили манную кашу аж с двух месяцев, особенно искуственникам, т.к. быстро да и много ли было выбора. Рекомендуют манку детишкам не раньше трех лет.
Natahari вне форума  
Старый 13.02.2007, 22:55   #55
KROHA
Местный
 
Аватар для KROHA
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрекоZа
Дешевле всего можно купить в бакалее, но я видела в детском отделе в Центральном. Пачка стоит в среднем около 50 рублей. Я покупаю несколько видов и на месяц спокойно хватает.
Цена такая же как и у растворимых каш, тогда в чем плюс каш "Нордик"? Здесь залил водой или молоком и все, сахар уже добавлен. Пока единственный минус быстрорастворимых каш я вижу в том, что они мелкого помола, а мне кажется ближе к году малыша надо приучать к более грубой консистенции каш. Может "Нордик" по массе выгодней?
KROHA вне форума  
Старый 14.02.2007, 15:13   #56
СтрекоZа
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KROHA
Цена такая же как и у растворимых каш, тогда в чем плюс каш "Нордик"? Здесь залил водой или молоком и все, сахар уже добавлен. Пока единственный минус быстрорастворимых каш я вижу в том, что они мелкого помола, а мне кажется ближе к году малыша надо приучать к более грубой консистенции каш. Может "Нордик" по массе выгодней?
Плюс хлопьев "Нордик" в том, что его масса больше, чем быстрораствиримых каш (в одной пачке около 500 грамм) и хватает их на гораздо большее время, чем быстрорастворимых. Когда мы пользовались быстрастворимыми, то у меня лично пачка уходила за три дня (я покупала Малышку), по-моему разница очевидна.
СтрекоZа вне форума  
Старый 16.02.2007, 00:35   #57
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

кстати в больнице раздают каши кому после года(вроде теперь будут давать с до трёх).кто получал на самом деле так?
зая вне форума  
Старый 18.02.2007, 18:47   #58
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
кстати в больнице раздают каши кому после года(вроде теперь будут давать с до трёх).кто получал на самом деле так?
да, в больнице дают всякие разные борщи, каши и т.д. по шесть коробок, тож слышала, что до трех будут, а это первый раз тем, кто старше года дают?
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
Старый 06.03.2007, 21:01   #59
зая
Местный
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для зая с помощью ICQ
По умолчанию

а кто-нибудь знает дают уже смеси тем кому нет года?а то обещали в начале марта.
зая вне форума  
Старый 07.03.2007, 10:10   #60
Neka
Местный
 
Аватар для Neka
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зая
а кто-нибудь знает дают уже смеси тем кому нет года?а то обещали в начале марта.
вчера были в больнице, вроде пока ничего нету
__________________
100% взрослого населения знают как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.
Neka вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot