Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 21:55   #31
Светка
Местный
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Светка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
я вас понимаю. мне хватило сдать один раз без договора.... теперь сдаю ТОЛЬКО по договору, за разумные деньги. люди живут годами, без взаимных претензий. просто нужно лучше искать
повезло вашим жильцам)

если уж говорить о договорах - меня (может просто из-за профессии) поражает, как можно так относиться к денежным и имущественным отношениям, но под такие условия приходится подстраиваться, по крайней мере пока нет возможности приобрести свое жилье.
__________________
Только рука друга может вырвать шипы из сердца. Гельвеций К.

Последний раз редактировалось Светка; 15.02.2011 в 11:27.
Светка вне форума  
Старый 15.02.2011, 12:30   #32
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
повезло вашим жильцам)

если уж говорить о договорах - меня (может просто из-за профессии) поражает, как можно так относиться к денежным и имущественным отношениям, но под такие условия приходится подстраиваться, по крайней мере пока нет возможности приобрести свое жилье.
это хорошо что вы поднимаете такие темы. НО к сожалению мы живет в стране с дикими условиями для жизни, в стране где большинство молодых семей сталкиваются с трудностями в вопросах жилья, в стране где большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, которой не хватает на семью. и у каждого есть свои обоснованные мотивы в отношениях арендодатель-наниматель. получив за январь месяц счет по квартплате за 1 комн.кв. в сумму почти 2 тыс. руб. я невольно понимаю, что те средства, которые я получаю от аренды, мизер. но также понимаю, что в принципе ничего особо ценного в этой квартире нет, потому что после тех приезжих, что загадали мне квартиру после ремонта и без договора, все ценное было вывезено. с позиции арендодателя можно сдать квартиру за 25 тыс., если в ней есть определенный уровень комфорта (бытовая техника, евроремонт, хорошая мебель, хорошая сантехника). с 8 тысяч вы такую квартиру не снимете, потому что хозяева тоже люди, которым эти деньги вложенные в имущество не с неба падают.
пишите обращения на официальные сайты федеральных ведомств, может вас и услышат. проблема государственная, а не ваша лично, в том что ипотека все еще недоступна, потому что правительство дальше Москвы, в которой сосредоточено 80% российского капитала, ничего не видит.

это не мы такие, это жизнь такая, и каждый борется за свое.
finaudit вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:36   #33
Светка
Местный
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Светка с помощью ICQ
По умолчанию

понимаю, так как я бухгалтер.
так же как и большинство, я малодушно не стану никуда писать - потому что ипотека нам недоступна всего лишь по тем причинам, что пока еще мы не женаты и собираемся возможно уехать из города. мы будем подстраиваться, так же как и все, потому что хотим тратить время на друг друга, а не на обращения и какие-то "войны с глобальной несправедливостью". я думаю, таких пар, которым по 21-24 года, здесь много.
__________________
Только рука друга может вырвать шипы из сердца. Гельвеций К.
Светка вне форума  
Старый 15.02.2011, 15:04   #34
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
понимаю, так как я бухгалтер.
так же как и большинство, я малодушно не стану никуда писать - потому что ипотека нам недоступна всего лишь по тем причинам, что пока еще мы не женаты и собираемся возможно уехать из города. мы будем подстраиваться, так же как и все, потому что хотим тратить время на друг друга, а не на обращения и какие-то "войны с глобальной несправедливостью". я думаю, таких пар, которым по 21-24 года, здесь много.
ох уж этот возраст...уехать из города, не уехать из России. и войны тут не причем. молодые люди живут сегодня, думают на завтра, НО не планируют на 10 лет. не пишите никуда, вас никто не заставляет. появятся дети, начнете думать совсем иначе. дай вам бог удачи.
p.s.: кстати например в С-Пб чтобы получить ипотеку нужно не менее 5 лет постоянного проживания в городе (официальная постоянная прописка), наличие любой недвижимости в собственности (стоимость комнаты в коммуналке например от 2 млн. руб., ее еже нужно купить как говорится), и доход от 40 тыс. руб. (бухгалтера получают сейчас после кризиса максимум 20 тыс.), ну и еще куча всяких условий сверху. и хоть женат, хоть не женат, не имеет значения. Коренные петербуржцы (молодые) с такими условиями надеются на милость лет так через 20, вдруг повезет...
finaudit вне форума  
Старый 15.02.2011, 15:13   #35
Светка
Местный
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Светка с помощью ICQ
По умолчанию

не пугайте!) все уже решено и продумано на случай отъезда, и в Питер не собираемся, нечего там делать.
__________________
Только рука друга может вырвать шипы из сердца. Гельвеций К.
Светка вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:02   #36
mi1393
Местный
 
Аватар для mi1393
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
не пугайте!) все уже решено и продумано на случай отъезда, и в Питер не собираемся, нечего там делать.
А куда собираетесь если не секрет? Мы хоть и семья с ребенком, но тоже не видим смысла дальнейшего здесь проживания, да и квартиры у нас дороговаты. Смысл покупать, если работы возможно здесь скоро не будет?
mi1393 вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:01   #37
Светка
Местный
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Светка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi1393 Посмотреть сообщение
А куда собираетесь если не секрет? Мы хоть и семья с ребенком, но тоже не видим смысла дальнейшего здесь проживания, да и квартиры у нас дороговаты. Смысл покупать, если работы возможно здесь скоро не будет?
вот и мы также думаем, но есть некоторые проблемы еще, которые нжо решать прежде чем собираться окончательно. подайтесь на юга - Белгород, Волгоград - там и с жильем и с работой проблем меньше, чем тут. Иваново то же самое есть, но там конечно с работой сложнее. Волгореченск (Костромская область), Ярославль. а если вдруг надумаем одновременно в один город ехать - будет с кем пообщаться)
__________________
Только рука друга может вырвать шипы из сердца. Гельвеций К.
Светка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Светка за это полезное сообщение:
mi1393 (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 18:32   #38
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
не пугайте!) все уже решено и продумано на случай отъезда, и в Питер не собираемся, нечего там делать.
это реалии жизни пугающие!) Питер исключительно для примера, что такое Епотека, и как наше государство нас не любит.
finaudit вне форума  
Старый 15.02.2011, 18:34   #39
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi1393 Посмотреть сообщение
....если работы возможно здесь скоро не будет?
ее здесь никогда не было
finaudit вне форума  
Старый 15.02.2011, 18:41   #40
DonPedro
Местный
 
Аватар для DonPedro
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,156
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 571 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
ее здесь никогда не было
..работы полно,НО..никто не хочет работать,но все хотят зарабатывать..
__________________
Шо must go on?
DonPedro вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DonPedro за это полезное сообщение:
dmctto (16.02.2011), mi1393 (16.02.2011)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot