Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Сеть > Техподдержка
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 10:48   #31
Malish aka 78
Местный
 
Аватар для Malish aka 78
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 113 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
Объясните мне, глупому, как могут гореть сетевые карты, если магистраль оптоволокно? Или это из-за того, что свич и комп к разным фазам подключены???????
Это из-за того что кому-то было лень свичи и витую пару заземлить!!!
Malish aka 78 вне форума  
Старый 09.07.2007, 13:18   #32
IGNORER
Новичок
 
Аватар для IGNORER
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Среди вас
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin
На момент написания этого сообщения Курчатова 5 уже работало, но, в связи с попаданием молнии в этот район, погорело много оборудования, и, скорей всего, у многих сгорели сетевые карты.

А на телефоне нет никого - все отправлены на восстановление.
Жаль что на стартовой странице Удомли не отображается информация о (хотябы) некоторых подробностях тех проблем которые повторяются с "завидной" закономерностью, о (хотябы) примерных сроках восстановления, и о (хотябы) примерных явлениях в поведении сетевого соединения до момента когда сетевая скорость и стабильность будут на должном уровне. Потому как, сидишь тут и думаешь - то ли у тебя комп глючит (начинаешь лазить по всяким системникам и тестингами заниматься) или началась атомная война(образно говоря).
IGNORER вне форума  
Старый 09.07.2007, 21:36   #33
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malish aka 78
Это из-за того что кому-то было лень свичи и витую пару заземлить!!!
Вот как раз заземлять все что попало очень опасно, особливо в разных домах, если между ними пара.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 10.07.2007, 09:53   #34
Malish aka 78
Местный
 
Аватар для Malish aka 78
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 113 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
Вот как раз заземлять все что попало очень опасно, особливо в разных домах, если между ними пара.
Улыбнуло !!! Я разве говорил, что заземлять надо всё что попало??? НЕТ!!! Я сказал что заземлить надо свичи. которые стоят на чердаках и соответсвенно витую пару которая, по каким либо причинам выходит на улицу!!!
Malish aka 78 вне форума  
Старый 11.07.2007, 00:08   #35
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malish aka 78
Улыбнуло !!! Я разве говорил, что заземлять надо всё что попало??? НЕТ!!! Я сказал что заземлить надо свичи. которые стоят на чердаках и соответсвенно витую пару которая, по каким либо причинам выходит на улицу!!!
Если 2 свича, между которыми есть витая пара, будут заземлены на разные заземляющие устройства, не имеющие металлической связи, то оба сгорят 50%.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 11.07.2007, 09:04   #36
moleg
Супер-Модератор
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 621
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 763 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
Если 2 свича, между которыми есть витая пара, будут заземлены на разные заземляющие устройства, не имеющие металлической связи, то оба сгорят 50%.
Для таких заявлений надо хорошо знать схемы коммутаторов. Между прочим первичные обмотки трансформаторных сборок установленных в коммутаторах в 99% оборудования гальванически развязаны от земли, и висят просто "в воздухе". При ударе молнии возникает не только высокое напряжение между землей и кабелем, от чего вполне возможно защититься, а дифференциальное между проводами пар и между парами. Вот от него защищаться очень сложно. А вообще конечно заземление очень важно, но на большинстве Удомельских домов это практически "фикция".
В последнюю грозу коммутатор на Энергетиков 3, оборудованный новой защитой жестко заземляющей междомовые кабели на контур "заземления" дома был выбит через питание. Уход от междомовых кабелей на оптику практически решает эти проблемы, этим мы и занимаемся. Я думаю до осени этого года 80 - 90% магистралей будет переведено на оптику.
moleg вне форума  
Старый 11.07.2007, 13:00   #37
Malish aka 78
Местный
 
Аватар для Malish aka 78
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 113 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
Если 2 свича, между которыми есть витая пара, будут заземлены на разные заземляющие устройства, не имеющие металлической связи, то оба сгорят 50%.
Где ты такое вычитал? Случайно не в журнале "Схемотехника" за 78 год.
Malish aka 78 вне форума  
Старый 14.07.2007, 16:40   #38
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,981
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moleg
Для таких заявлений надо хорошо знать схемы коммутаторов. Между прочим первичные обмотки трансформаторных сборок установленных в коммутаторах в 99% оборудования гальванически развязаны от земли, и висят просто "в воздухе". При ударе молнии возникает не только высокое напряжение между землей и кабелем, от чего вполне возможно защититься, а дифференциальное между проводами пар и между парами. Вот от него защищаться очень сложно. А вообще конечно заземление очень важно, но на большинстве Удомельских домов это практически "фикция".
В последнюю грозу коммутатор на Энергетиков 3, оборудованный новой защитой жестко заземляющей междомовые кабели на контур "заземления" дома был выбит через питание. Уход от междомовых кабелей на оптику практически решает эти проблемы, этим мы и занимаемся. Я думаю до осени этого года 80 - 90% магистралей будет переведено на оптику.
Буду беспредельно рад увидеть схему хотя бы какого-нибудь коммутатора. А в том случае, про который я писал, как раз и должно выбивать через питание... Растекание токов...понимаете ли.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума  
Старый 16.07.2007, 11:39   #39
Malish aka 78
Местный
 
Аватар для Malish aka 78
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 113 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty
Буду беспредельно рад увидеть схему хотя бы какого-нибудь коммутатора. А в том случае, про который я писал, как раз и должно выбивать через питание... Растекание токов...понимаете ли.
Растекание токов???? А можно поподробнее!!!
Malish aka 78 вне форума  
Старый 16.07.2007, 19:44   #40
ivashev
Местный
 
Аватар для ivashev
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Udomlya
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

По Курчатова 5 когда нибудь будет нормально работать сеть...?!
Последствия грозы устраняют уже 2 недели...
Можно ведь сделать все один раз и надолго, а не на 1-2 дня... потом снова переделывать...
__________________
Я устал, но мне не надоело...
© ivashev
ivashev вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot