Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 15:42   #21
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Нам 1,2г. Пользуемся одноразовыми трусиками-памперсами. На горшок ребенок ходит и по большому, и по маленькому, но в основном когда я "подлавливаю". Иногда(редко) просится сама на горшок. Но бывает что и в трусики написает. Так что я считаю что отучать от памперсов еще рано. Вот когда будет пару дней хотябы абсолютно сухой памперс у ребенка, тогда буду одевать обычные трусики.
Вы молодцы!Нам это только предстоит,пока от памперсов не отучаю.Кстати,слышала,что памперсы-трусики-очень удобная вещь.Хочу попробывать.
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 03.06.2008, 18:42   #22
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
Вы молодцы!Нам это только предстоит,пока от памперсов не отучаю.Кстати,слышала,что памперсы-трусики-очень удобная вещь.Хочу попробывать.
Да, памперсы-трусики очень удобная вещь. Удобно снимать и одевать не расстегивая, когда приучаешь ребенка к горшку.На Хаггис ПулАпс есть индикаторы, по которым маме видно пора менять трусики или нет. И если все таки ребенок сходит в трусики, никаких луж на полу убирать не нужно и стирать тоже. Единственное - это то, что трусики стоят 12-14 р за штуку, что многим кажется очень дорого, по сравнению с обычными памперсами.
Melkaya вне форума  
Старый 20.02.2009, 10:08   #23
kitten
Новичок
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Удомля
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Поделись опытом в этом вопросе! В каком возрасте вы отучали своего ребенка от памперса (ночью, днем)?
Мы первые 6мес памперс одевали только в больницу.поскольку крехтела, как только хотела писать и я ее над тазиком держала.потом стали редко одевать,она и привыкла ,в 1г9мес окончательно перестали ими пользоватся,поскольку стала просится на горшок..Сейчас нам 2,4 бывает ,что и сейчас может написать ночью в кровать ,но стараюсь сама просыпаться и сажать на горшок.
__________________
kitten вне форума  
Старый 28.02.2009, 00:32   #24
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 207
Поблагодарили 149 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Поделись опытом в этом вопросе! В каком возрасте вы отучали своего ребенка от памперса (ночью, днем)?
А кто в каком возрасте отучал своего ребенка от Хаггиса, а от Либеро?

Интересные наши русские люди. Если первый одноразовый подгузник в стране появился Pampers, то и все остальные подгузники тоже теперь называют ПАМПЕРС, если первый копировальный аппарат был Xerox, то и все остальные аппараты стали ксероксами и даже копии стали ксерокопии.
Tamerlan вне форума  
Старый 23.07.2009, 18:23   #25
оля
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

нам что то совсем не нравятся эти трусики-подгузники, стоит ребенку один раз в них пописать, все индикаторы исчезают и не понятно через какое время опять садить на горшок. или может вы их меняете после первого пописа? для меня гораздо проще обычные трусики, ползунки, штанишки. да и не сказать что одевать Т-П так уж очень просто. использую их только когда дома холодно
оля вне форума  
Старый 24.07.2009, 09:29   #26
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

До отучения от памерсов часто использовали дома многоразовые марлевые подгузники: то есть в памперсах только спали и гуляли.. Отучать от памперсов стали так: в 1,1 стала укладывать ребёнка на дневной сон без памперсов, потом на ночной сон, потом стали гулять без них.. полностью от памперсов отказались в 1,3...
Насчёт ночных высаживаний: невропатолог сказала, чтобы ни в коем случае этого не делали, так как ночью мозг должен отдыхать, и самим ребёнка не будить.. просто либо он сам проснётся, когда простыня будет мокрой, если нет- самой вставать периодически и проверять не мокрое ли бельё.... если мокрое - аккруатно менять (переносила ребёнка на диван, меняла, относила обратно, сын даже не просыпался)...
Во время приучения к горшку у нас была книжка, которую давали ребёнку только тогда, когда он на горшке (по иронии судьбы, это была АЗБУКА с крупными буквами).. поэтому у него был стимул- сядет на горшок- посмотрит книжку с буковками так сын и к горшку приучился и буквы выучил...
Перед принятием решения о приучении к горшку, на то сухие памперсы у ребёнка или нет - я не смотрела, я просто решила что уже пора...
как говорит моя подруга: "Частенько пора памперсов заканчивается, когда в семье заканчиваются деньги.. и тут высняется, что жизнь без памперсов - есть!"...

Последний раз редактировалось Cartinka; 24.07.2009 в 09:34.
Cartinka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Cartinka за это полезное сообщение:
Maxim75 (24.07.2009)
Старый 24.07.2009, 09:30   #27
Cartinka
Местный
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оля Посмотреть сообщение
нам что то совсем не нравятся эти трусики-подгузники, стоит ребенку один раз в них пописать, все индикаторы исчезают и не понятно через какое время опять садить на горшок. или может вы их меняете после первого пописа? для меня гораздо проще обычные трусики, ползунки, штанишки. да и не сказать что одевать Т-П так уж очень просто. использую их только когда дома холодно
такие трусики только в дорогу брали, дома не одевали, их при приучении к горшку снимать неудобно было...
Cartinka вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot