Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Общие > Основной
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 22:31   #11
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
налоги зверские. не для русского "честного" гражданина
Все-таки разные.
http://rating.rbc.ru/articles/2004/1...4/11/10/840269
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:34   #12
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

И НДС тоже разный:
http://rating.rbc.ru/articles/2004/1...4/11/10/840285
Как это, оказывается, все интересно, уважаемая finaudit
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:00   #13
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Понравилась Россия с 13% на последнем месте. И неправильно обозвано: это не "налоги и выплаты", а чисто подоходный налог, который у нас один из многих, правда единственный прямой, остальные завуалированы. А на самом деле у нас налоговая нагрузка просто непосильна для честного производителя, или думаете все предприниматели такие тормоза, что все от зажигалок до машин с китая привозят? Ну НДС, это конечно предприятия платят, к гражданину это не относится, социальный налог, это предприятия, на зарплату никак не влияет, осагу, акцизы на бензин, налоговые пошлины не мы ж платим, и т.д...А вот если все подсчитать,.. то по статистике стоимость товара у производителя в России от розничной цены составляет макс 25%...А все остальное налоги и накрутки
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:53   #14
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну а зачем с Европой и тем более Азией сравнивать?..Может со мной многие не согласятся, но молодым спецом здесь пусть и с большой ипотекой быть престижней и лучше чем горшки мыть и питаться на сто евро (оставшихся от всех расходов там) и считаться вторым сортом. В Европе мы не нужны. Ну а Патайя- это курорты, причем тут их цены. Ну купите дизайнерскую однушку там и дальше что? Через месяц,думаю, там захочется повеситься...если раньше не смоет.....А цены у нас высокие да, но никуда не денешься, тут и зарплаты по сравнению например с городами ивановской области большие...
Efory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:10   #15
СветВалерьевна
Местный
 
Аватар для СветВалерьевна
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 188 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Точно, не нужны мы в Европе. Мы тут нужны! Я прямо всеми фибрами души ощущаю, как мы тут нужны!! Особенно, когда на пенсию выйдем, тут уж мы просто необходимы станем!!!
СветВалерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветВалерьевна за это полезное сообщение:
Jek@ (07.02.2012)
Старый 04.02.2012, 12:21   #16
Efory
Местный
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветВалерьевна Посмотреть сообщение
Точно, не нужны мы в Европе. Мы тут нужны! Я прямо всеми фибрами души ощущаю, как мы тут нужны!! Особенно, когда на пенсию выйдем, тут уж мы просто необходимы станем!!!
ну а там и пенсию нам платить не будут... Хорошо там где нас нет. Везде свои трудности, сложности, плюсы и минусы.
Efory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:57   #17
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
кстати приобретающим жилье напоминаю. право имущественного вычета при покупке недвижимого имущества, то бишь квартиры существует единовременно. то есть если вы однажды купили квартиру, и этим правом не воспользовались, то второй раз вы право на вычет теряете.
Неправда Ваша: хоть десять квартир купите, пока Вы этим правом не воспользовались, оно за Вами сохраняется. А вот воспользовавшись однажды, на второй раз не рассчитывайте. Интересные у Вас трактовочки, а еще семинары проводите, а тут молодежь в заблуждение вводите
Кстати, все зависит от отношений в семье, ибо можно воспользоваться сначала мужу, потом жене, потом детям, родителям, дедам, бабкам, братьям, сестрам и т.п., вобщем при наличии кучи родственников и нормальных отношений, когда уверены, что Вас не кинут, процесс может быть практически бесконечным, с последующими переоформлениями естественно
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 03:03   #18
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Неправда Ваша: хоть десять квартир купите, пока Вы этим правом не воспользовались, оно за Вами сохраняется. А вот воспользовавшись однажды, на второй раз не рассчитывайте. Интересные у Вас трактовочки, а еще семинары проводите, а тут молодежь в заблуждение вводите
Кстати, все зависит от отношений в семье, ибо можно воспользоваться сначала мужу, потом жене, потом детям, родителям, дедам, бабкам, братьям, сестрам и т.п., вобщем при наличии кучи родственников и нормальных отношений, когда уверены, что Вас не кинут, процесс может быть практически бесконечным, с последующими переоформлениями естественно
АлЁша, мои "трактовочки" с учетом последних изменений в НК РФ и Постановлений Минфина. И не семинары я провожу, а аудиторские проверки. Мне тут тоже возле виска вертели упертые бухгалтера с непреодолимым стажем. Пришли с проверкой, те пардон и обкакались. Так что почитайте ВСЕ изменения, а потом спорьте. Аль соскучали по мне...???))) Извольте, беседы разводить сейчас мне некогда, работы оооооочень много
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:24   #19
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
АлЁша, мои "трактовочки" с учетом последних изменений в НК РФ и Постановлений Минфина. И не семинары я провожу, а аудиторские проверки. Мне тут тоже возле виска вертели упертые бухгалтера с непреодолимым стажем. Пришли с проверкой, те пардон и обкакались. Так что почитайте ВСЕ изменения, а потом спорьте. Аль соскучали по мне...???))) Извольте, беседы разводить сейчас мне некогда, работы оооооочень много
Можно считать подтверждением приведенного выше утверждения, насчет налогового вычета? Или бла-бла для отмазки?
*Просто как раз тут недавно оформил без проблем, и причем на 3-й объект недвижимости, приобретенный за последние 5 лет, просто предыдущие по цене/качеству не хотелось, далековато от максимума были, да и официальные доходы были поменьше
**Да и память у бухгалтера должна быть хорошая, а буквально с год назад Вы мне тут расписывали, как в Питере именно семинары на данные темы проводите. Я то не бухгалтер, на память не жалуюсь
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)

Последний раз редактировалось АлЁша; 06.02.2012 в 20:29.
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:18   #20
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Можно считать подтверждением приведенного выше утверждения, насчет налогового вычета? Или бла-бла для отмазки?
*Просто как раз тут недавно оформил без проблем, и причем на 3-й объект недвижимости, приобретенный за последние 5 лет, просто предыдущие по цене/качеству не хотелось, далековато от максимума были, да и официальные доходы были поменьше
**Да и память у бухгалтера должна быть хорошая, а буквально с год назад Вы мне тут расписывали, как в Питере именно семинары на данные темы проводите. Я то не бухгалтер, на память не жалуюсь
Вы упрямы. Вы не бухгалтер. Вы не аудитор. Вы вообще не знаток этого дела. И поэтому Вы не в курсе http://www.glavbukh.ru/news/13090
И поэтому глупо спорите.
Вас по лбу надо бить АлЁша.

Последний раз редактировалось finaudit; 06.02.2012 в 22:30.
finaudit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot