Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Он и Она > Дети
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 00:10   #11
Lyubov
Местный
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 561
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 87 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
А кто говорит о том что ребенок понятия не имеет за чем нужен горшок? При чем тут памперсы и понятие о горшке? Моя дочь в одноразовых трусиках, которые не нужно стирать, их можно просто выбросить. Но она знает что такое горшок, сидит на горшке и делает все свои дела туда. Это если я подловлю, а если чуть-чуть не успею - сделает все в трусы. Потому что ребенок еще не умеет ОСОЗНАННО терпеть и проситься! И это вовсе не глупость! Осознанность появится около 1,5 лет, а до этого времени все зависит от ловкости мамы, успевает ли она поймать в нужный момент и посадить на горшок или нет. Не обманывайте себя!
Я полностью согласна со всеми твоими постами.
Для остальных: У меня мальчик, и разницы кто когда начинает воспринимать горшок особой нет. До года однозначно - будут делать с ним все, что угодно, надевать на голову, складывать игрушки и т.д., но только не писать в него. В таком возрасте ребенок действительно не поймет, что это за предмет и что с ним делать.
Мы с года начали отказываться постепенно от памперсов, но была зима, 1,3 года отказались совсем. Но все было не просто, кучи, лужи - все это в полной мере предстоит! Главное не сдаться! Сыну показалипару раз, что писать надо стоя, он все понял - потому что пришло время, и силы мои были потрачены не напрасно. До года это пустая трата сил!
Но на прогулку все равно брали запасные штаны и на улице чаще спрашивала хочет писать или нет. Главное снять памперс. И показать ребенку, что будет, если он написает в штаны, т.е. дать почуствовать себя мокрым, пусть даже если это случится на улице (конечно не в холод).
__________________
Чтобы управлять массой, надо внушить ей, что будущее у нее светлое, а прошлое темное.(Мелихан)
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, у которых его нет. (Вольтер)
Lyubov вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:42   #12
mikluxa
Местный
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 524
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 186 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Интересно, а когда ребенок начнет осознанно ходить на горшок если он понятие не имеет для чего он? Безусловно все дети приучаются к горшку, но кто-то это делает раньше, кто-то позже, все зависит от родителей. А все разговоры о том, что ребенок не может контролировать физиологические процессы до года - полная чушь!
У меня девочка которой сейчас два. До полутора держали в памперсе постоянно. Потом сама всему научилась. Не торопите время.
mikluxa вне форума  
Старый 13.04.2008, 22:55   #13
Fiesta
Местный
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 156
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Народы "неиндустриальных культур" начинают и заканчивают обучение своих детей навыкам гигиены гораздо раньше, чем мы. Там, где мамы целый день носят ребенка на себе (на груди или на спине), вопрос его чистоты особенно важен: женщине, конечно, не очень приятно оказаться мокрой или испачканной. Малыш с первых недель жизни подает сигнал о своих естественных потребностях, мама это чувствует. Оба довольны этим взаимопониманием. Обычно обучение занимает несколько недель и к ползунковому возрасту у большинства детей заканчивается. Я это не придумала - это пишут в книгах!
Fiesta вне форума  
Старый 14.04.2008, 22:33   #14
Helga
Новичок
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нам 1,5 года, месяц назад отказались от памперсов, ночью она сама просыпается, когда хочет писать
Helga вне форума  
Старый 15.04.2008, 00:16   #15
Joy
Местный
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ Отправить сообщение для Joy с помощью Skype™
По умолчанию

мы уже давно одеваем памперс только на улицу и то лишь для подстраховки, ночью не писает, на улице тоже, уже сам понимает что писать в штаны или в кровать не приятно. нам 1,7
Joy вне форума  
Старый 17.04.2008, 16:34   #16
Maxim75
Местный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Удомля
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 112 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А у нас со всеми было по разному! До года приучать ходить на горшок можно - но сложно, да и смысла особого нет (на мой взгляд). А потом надо почувствовать момент. Кого-то и в год приучить реально и быстро, а бывает, что и в два - никак. Кстати, лет до 3,5-4 у детей бывают периоды, когда они в горшок ходят редко, а в основном - в штаны. Се ля ви. Обычно неделя, и проходит. Говорят - недостаток внимания. И по ночам у всех по разному. Второй ребенок до сих пор (4 года) может ночью не встать сам на горшок, не поймаешь - будешь менять постель. А третий (2,4) уже давно будит всех ночью, когда писать хочет. Мы ее и не высаживаем, пока сама не проснется.
__________________
Отец четырех детей - и счастлив!
Maxim75 вне форума  
Старый 21.04.2008, 15:55   #17
s_m_a_l_l
Новичок
 
Аватар для s_m_a_l_l
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я где то в 8 месяцев начала высаживать на горшок. Сначало примерно каждые 2 часа если капризничала и не хотела, отвлекала игрушками. Потом постепено сама начала проситься. Правдо даже сейчас бывает иногда заиграеться и делает лужу, но это очень редко.
s_m_a_l_l вне форума  
Старый 23.04.2008, 16:28   #18
hassy
Местный
 
Аватар для hassy
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 85 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для hassy с помощью ICQ
По умолчанию

А мне кажется, многое действительно от деток зависит. Если ребенок очень активный, его тяжело приучать, ему на горшке просто не усидеть "положенное" время. Например, у меня ребенка иначе как маленькой обезьянкой не назовешь, скоро наверное со штор снимать придется Нам 1г. и 5 мес. почти, и на горшок вроде иногда просимся,но сидит несколько секунд и опять несется куда-нить. Тут уж придется ждать того периода, когда начнет понимать, хотя пытаться приучать все равно конечно надо. А еще есть такой вариант, как специальное сиденье на унитаз, некоторые дети просто не воспринимают горшок.
Насчет того, чтобы писать ночью, я заметила, что если ребенку тепло, то он мало писает ночью, а вот если часто ходит, значит подмерзает, и писает, чтобы согреться. Это у них рефлекс такой.
Лично я, пока еще прохладно, на улицу памперсы буду одевать, а вот летом уже без них будем гулять,пару пеленок и сменных трусов, и будем учиться гулять без памперса))
__________________
Посадите дуб в горшок и ждите, что он разрастется!
hassy вне форума  
Старый 03.06.2008, 12:23   #19
mini
Местный
 
Аватар для mini
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Нам 8 месяцев,я высаживаю дочу на горшок,когда вижу,что она начинает тужится,т.е.какает,а вот писием пока в памперс.Я думаю,что до года можно походить и в памперсе,но не запускать это до такой степени,как в Европе,где дети до семи лет ходят в памперсе и с соской.
__________________
Желание порождает возможности,а нежелание-причины!
mini вне форума  
Старый 03.06.2008, 12:39   #20
Melkaya
Местный
 
Аватар для Melkaya
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mini Посмотреть сообщение
Нам 8 месяцев,я высаживаю дочу на горшок,когда вижу,что она начинает тужится,т.е.какает,а вот писием пока в памперс.Я думаю,что до года можно походить и в памперсе,но не запускать это до такой степени,как в Европе,где дети до семи лет ходят в памперсе и с соской.
Нам 1,2г. Пользуемся одноразовыми трусиками-памперсами. На горшок ребенок ходит и по большому, и по маленькому, но в основном когда я "подлавливаю". Иногда(редко) просится сама на горшок. Но бывает что и в трусики написает. Так что я считаю что отучать от памперсов еще рано. Вот когда будет пару дней хотябы абсолютно сухой памперс у ребенка, тогда буду одевать обычные трусики.
Melkaya вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot