Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Про здоровье
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:23   #11
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shu6ka Посмотреть сообщение
подскажите хорошего гинеколога в удомле
хороший гинеколог это врач высшей или первой категории. если найдете такого, то можете идти без сомнений. а вообще удомельская больница это отдельная пикантная тема. что касается удомельской женской консультации, бежала я отсюда давно, поскольку в последний визит с болями к гинекологу я была откровенно ошарашена тем, что врач мне задал вопрос "а что такое оппортунистические инфекции". с тех пор только НИИ акушерства и гинекологии им. Отта. мне там очень помогли. за 2 приема разрешилась проблема, которую здесь не могли даже толком продиагностировать за 7 лет. вот такие гинекологи.
finaudit вне форума  
Старый 18.04.2011, 15:22   #12
Relax
Новичок
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад мне Комарова поставила диагноз - эррозия ш.м. Придя к Поповцевой, та, даже не посмотрев, выписывает направление на кольпоскопию. Сейчас Рыжников с Крыловой просто заливаются от смеха - ничего подобного у меня даже не намечается. Причём, после постановки такого диагноза я побывала в жен.консультации в Твери, где также посмеялись над этим.
Relax вне форума  
Старый 18.04.2011, 23:14   #13
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Несколько лет назад мне Комарова поставила диагноз - эррозия ш.м. Придя к Поповцевой, та, даже не посмотрев, выписывает направление на кольпоскопию. Сейчас Рыжников с Крыловой просто заливаются от смеха - ничего подобного у меня даже не намечается. Причём, после постановки такого диагноза я побывала в жен.консультации в Твери, где также посмеялись над этим.

Поповцева все верно делает. Только кольпоскопия может определить истинные размеры эрозии, а не смеющиеся Рыжников, ни Крылова. съездите в НИИ Отта в СПб. вас там просветят вашими же глазами (в мониторчик в реальном времени посмотрите, ну поколбасит вас немного от увиденного). пусть деньги отдадите приличные, но зато потом поймете, что ваша жизнь того стоит. у меня и Рыжников выдвигал гипотезы о рубце на ш.м. после родов, и Крылова крылила по ушам, что там все просто супер, и в Твери в "Вере", в "Новой лаборатории" чесали на мозг о прекрасном. как это не ужасно, НО ВРАЧЕЙ ХОРОШИХ, ИСТИННЫХ ВРАЧЕЙ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. это вы очень зря так отнеслись к рекомендациям. от эрозии до рака два шага. знаю по себе.
finaudit вне форума  
Старый 19.04.2011, 13:20   #14
Chi
Новичок
 
Аватар для Chi
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Практически все случаи, регистрируемые врачами советской школы как эрозия шейки матки, не попадают в международную классификацию болезней как заболевание, а считаются нормальным физиологическим состоянием женщины
привет, болезные
Chi вне форума  
Старый 20.04.2011, 19:20   #15
Sarra
Новичок
 
Аватар для Sarra
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мнение про эрозию

"Женщина в России — это болезнь"
В России есть целый набор мифов о женской физиологии, из которых следует: быть женщиной в России — значит априори быть больным человеком
http://www.snob.ru/selected/entry/19499

"Много лет назад гинекологи решили: шейка матки должна выглядеть определенным образом и никак иначе. Впоследствии оказалось, что этот тезис ошибочен — «изнутри» мы тоже разные. Закрытая шейка матки напоминает сомкнутые губы, которые могут быть разной формы, цвета и степени вывернутости, как и губы у нас на лице. Но российские врачи организму такой вольности не позволяют. И если шейка матки оказывается вывернута чуть больше, чем обычно (в цивилизованной медицине такое строение считают вариантом нормы), тогда российский врач может поставить диагноз «эрозия». В России этот диагноз ставят от 10 до 50% женщин, сопровождая комментарием об опасности заболеть раком и угрожая потерей ребенка во время беременности, если «эрозию» не лечить. На самом деле совсем не всякую эрозию нужно лечить, тем более что предписываемое лечение часто небезопасно — это воздействие на «эрозию» (а на самом деле на здоровую ткань) лазером, высокими и низкими температурами, химическими веществами, которые разрушают клетки «неправильного» эпителия.
Не только в поликлиниках, но и в русскоязычном «медицинском» интернете почти не встретишь врачей, которые следят за мировой гинекологической практикой, где отношение к эрозии совсем другое. Я чудом нашла одного — гинеколог Александра Борисова так комментирует на форуме проблему: «Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки..."
Sarra вне форума  
Старый 21.04.2011, 10:51   #16
finaudit
Местный
 
Аватар для finaudit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarra Посмотреть сообщение
«Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") — это не болезнь, это вариант физиологической нормы... Поскольку это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки..."
Есть вы обследуетесь на ВПЧ (вирус папилломы) онкогенного типа с типированием риска, то в любом случае вы можете на ранней стадии предотвратить рак. Не если есть ко всему эрозия, то риск повышается во много раз. Сколько врачей, столько и мнений. Но это не значит, что нужно игнорировать совет лечащего врача. Кольпоскопию нужно проходить хотя бы раз в год. Вы не понимаете одного, что рак это заболевание хитрое. Сегодня вы здоровы, через месяц вы уже лицом к лицу со смертью. Играть с жизнью и относится с легкомыслием к своему здоровью нельзя! Врачи врачами... услышьте людей, которые через это прошли...
finaudit вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot