Удомельский форум   ◊
www.udomlya.ru | Медиа-Центр | Удомля КТВ | Старый форум

Вернуться   Удомельский форум > Тематические разделы (Read Only) > Культпросвет
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 12:07   #111
Medved
Местный
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, Токио, Палисадес, Нью-Йорк
Сообщений: 1,861
Вы сказали Спасибо: 642
Поблагодарили 678 раз(а) в 431 сообщениях
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ Отправить сообщение для Medved с помощью Skype™
По умолчанию окончание

"Как ни странно, на ранней стадии написания сценария финала, мы обсуждали возможность введения его во вторую часть; но пришлось от этого отказаться. Мы о нем тоже знаем многое," - соглашаются они. "Он все время возникает в обсуждении", - объяснили они. "Но нужно найти подходящий момент". Одна из проблем, связанных с возобновлением старых сюжетных линий, состоит в том, что "когда мы привносим что-то четырехлетней давности, все это замечают. Нам нужно найти правильный способ сделать это так, чтобы и новая аудитория смогла все понять, в то время как "ветераны" наверняка это оценят, но они же не единственные, кто смотрит сериал".

Фрэнд и Лернер писали в паре в течении 13 лет. Когда им предложили место в писательской команде Хауза еще до первого сезона, они отклонили предложение. "Мы только завершили драму Boston Public. Они почувствовали, что Хауз "был так хорош, что для нас не имело смысла находиться на FOX;" сериал не соответствовал типичной аудитории телесети. И они боялись, что сеть отменит шоу, не предоставив ему и шанса. Вместо этого, они пошли работать на LAX, который, как они думали, был "выигрышной лошадкой" с Хизер Локлир в главной роли (но не стал таковым и вскоре был отменен). Поэтому они стали издалека наблюдать за первым сезоном Хауза, думая, что он сойдет на нет к середине сезона. Они были впечатлены (и поражены) тем, что сериал по мере разворачивания событий, был также хорош, как и пилот. Что, как они знали, не часто происходит. "Им не надо было все менять".

Потом еще одна вспышка света, и Кэти Джейкобс снова предложила партнерам место в Хаузе, и они ухватились за этот шанс. Лернер и Фрэнд участвовали в написании некоторых волнующих хаузовских эпизодов в последние три сезона. "Skin Deep" (в том же составе, который работал над "Головой Хауза", "Meaning", "Cane and Able" (с Кэплоу), "Положение Плода" и "97 секунд" - числятся среди заслуг Лернера и Фрэнда.

И вот, они уже снимают пятый сезон. "Это и блаженство, и проклятие", - говорит Фрэнд, "перейти в следующий сезон без перерыва". Внешне, конечно, эта стремительность исходит из финала, "но с другой стороны", - признается он, - "у нас не было времени присесть и набросать план дальнейшего, и это большая проблема". Проблема интересная - как одновременно писать и планировать, и все же это проблема. Первая десяти-эпизодная линия уже составлена; некоторые сценарии сделаны и уже запущены в производство.

Пятый сезон строится на "этих последних двух эпизодах". Так мы перейдем в новый сезон, ненавидя Хауза? (Я спросила это, вслух интересуясь, не вина ли подавляет его память о "той ночи".

"Хауза невозможно ненавидеть", ответили они довольно таинственно. Но они правы, конечно. Мы не ненавидим его (во всяком случае, я нет). Одна из причин, по которой мы "не ненавидим" Хауза, по словам Лернера и Фрэнда, это поиск человечности в таком колючем персонаже. "Мы прилагаем к этому все усилия," - признают они. "Трудность состоит в том, что мы имеем дело с мизантропом, наркоманом. Мы хотим поддерживать его раздражительность. Не изменять этому. Но," - добавляют они, - мы всегда хотим видеть эту человечность. В нем должно быть что-то, что делает его человеком," - говорят они, "иначе почему бы он стал спасать все эти жизни?"
Лернер и Фрэнд определенно хорошо справляются с привнесением человечности в облик Хауза. В "Положении Плода" в третьем сезоне мы даже видим, как Хауз испытал трепет, взволнованный прикосновением малюсенькой ручки зародыша, размышляя об этом даже несколько часов спустя. Мы видим Хауза в этом эпизоде желающего большего, борющегося за "что-то". Он планирует отпуск, чтобы отменить его, боясь уехать за пределы своего безопасного ограниченного мира.

Другие эпизоды этих сценаристов также дают нам доступ к более хрупкой и ранимой стороне Хауза. И в начале пятого сезона, "Хауза оставляют там, где у него есть еще больше пищи для размышления", - намекнули Лернер и Фрэнд. В пятом сезоне будет больше времени уделено исследованию того, "чем живет Хауз и вхождению в его личную среду".

Так как нам предстоит долгое ожидание пятого сезона, я попросила дуэт сценаристов поразмышлять о некоторых изменениях, случшившихся в четвертом сезоне и о том, что нас ждет в следующем году. Не чувствуют ли они, что что-то было принесено в жертву, когда им пришлось писать для увеличившегося актерского состава. "Мы знаем, что люди скучают по некоторым старым членам команды (Чейзу, Кэмерон и Форману - которые были понижены до более незначительных ролей в большинстве эпизодов). Честно говоря, мы тоже скучаем. Это подлый поступок. У нас только 42 минуты, чтобы рассказать историю". А рассказывание истории первостепенно. "Мы должны служить истории - медицинской загадке. Люди вокруг Хауза и вокруг медицинской загадки начинают забирать экранное время. Мы мнем свои мозги, пытаясь понять, что нам делать с другими людьми в каждом эпизоде. Мы все еще боремся. И это все у нас в мыслях".

Хотя они понимают, что фанаты скучают по старой команде, в сериале ничего не должно стоять на месте. "С одной стороны, " - говорят они, - "люди негативно реагируют на изменения. С другой стороны, мы же не Симпсоны (где за много лет никто не постарел ни на год). Мы не можем сохранить человеческие персонажи навсегда". Но зато с этой точки зрения интересно посмотреть, как хаузовская "школа их изменила"; повлияла на мировоззрение. Это Лернер и Фрэнд пытались исследовать в "97 секундах". Форман самостоятельно, стараясь из-за всех сил, чтобы не быть Хаузом, все еще находится под его влиянием (в хорошем смысле или нет, зависит от вашей точки зрения); он пожелал рискнуть своей профессиональной карьерой за то, что, как он верил, могло вылечить пациента. Это стоило ему работы, но он спас жизнь.

Как и многие фанаты сериала, Лернер и Фрэнд тоже скучают по тем замечательным сценам в клинике. "В следующем сезоне", - пообещали они, - "мы собираемся включать побольше таких сцен. И делать более "классические" хаузовские эпизоды. То, что немного было потеряно в этом году". Одна из проблем, связанных с любым сериалом, выходящим в пятый сезон (Хауза ждет 100-ый эпизод в предстоящем сезоне) - это сохранить его свежесть. "Мы хотим бросить вызов физическим законам телевидения - сериалам, чьи годы берут свое".

Означает ли это усиление сексуальных не-отношений между Хаузом и доктором Лизой Кадди? То, что это "обсуждается" и "возможно" - единственные кусочки информации, которые я смогла вытянуть из сценаристов Лернера и Фрэнда. А что насчет известного по слухам спин-оффа? "Тоже возможно. И обсуждается".
Что бы пятый сезон ни предлагал, события четвертого, особенно драматичные финальные эпизоды будут горячо обсуждаться все лето, со множеством предположений (и фанфикшена) достаточных для того, чтобы зажечь Интернет.
__________________
Medved вне форума  
Старый 09.06.2008, 12:07   #112
Medved
Местный
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, Токио, Палисадес, Нью-Йорк
Сообщений: 1,861
Вы сказали Спасибо: 642
Поблагодарили 678 раз(а) в 431 сообщениях
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ Отправить сообщение для Medved с помощью Skype™
По умолчанию

Есть ли отношения между Хаузом и Эмбер? Говорит Кэти Джэйкобс (19 мая 2008)

23:09
В первой части финала 4 сезона Хауз страдает от повреждений головы после серьезной автобусной аварии. Но к концу серии мы обнаруживаем, что дама Уилсона, Эмбер, была одной из жертв аварии и пострадала куда больше. Во второй части Хауз будет бороться со своей кратковременной потерей памяти, пытаясь вспомнить, почему он и женщина его лучшего друга оказались вместе с самого начала. Мы будем узнавать факты, в то время как здоровье Хауза будет ухудшаться, говорит исполнительный продюссер Кэти Джэйкобс.

--Каждый год вы придумываете что-то особенное под конец сезона. Что подсказало вам эту идею?

Думаю, нас всегда будоражили трюки в финале сезона, что стало нормой на нашем шоу, и, приступая к следующему сезону, мы с нетерпением ждем, какой же будет новая конфигурация, и какой будет перспектива новых отношений. Так что мы делаем это какбы для себя, в надежде, что публике тоже понравится! И, конечно, есть определенные вещи, которые никогда не меняются. Это медицинские расследования во главе с Хаузом. Мы этого никогда не забудем. Но мы получаем удовольствие от сюжетных линий всех персонажей и отношений - и произойдет что-то очень значительное!

--Когда вы возвращали Энн Дудек, имелась ли у вас эта значительная история для ее персонажа Эмбер (Беспощадная Стерва)?

Да.

--Значит, когда она была уволена Хаузом, вы уже знали, что она вернется? Или ее популярность у фанатов повлияла на ее возвращение?

Самое смешное, что когда она была уволена, она была действительно уволена. И это нас очень тревожило. Мы были убиты горем, но у нас не было другого пути справиться с огромной командой. Однако, мы всегда открыты для новых историй, которые позволили бы нам увидеть разные аспекты Хауза. Поэтому идея, что Уилсон влюбляется - что лучший друг Хауза действительно встретит кого-то, кто отвлечет его от Хауза - была нам интересна. Мы полюбили Энн и подумали, что если Уилсон влюбится, то возможно в кого-то типа Беспощадной Стервы. Его привлекают в ней какие-то качества, которые есть у Хауза. И мы хотели посмотреть, что эта ситуация сделает с их дружбой? Все это выяснится в финале.

--Первая часть финала предполагает, что между Эмбер и Хаузом возможно произошло что-то скандальное, или нет?

Круто то, что у Хауза вылетело из памяти четыре часа до аварии, поэтому вопрос, почему он и Эмбер были вместе, почему они были вместе в баре, почему вместе пили, очень настораживает. Вы правы, что думаете об этой возможности. И Хаузу, и нам, как публике, страшно думать, что у него было что-то с девушкой лучшего друга. Но Хауз такой непредсказуемый персонаж, что мы не можем знать, какие линии будут пересекаться, а какие нет.

--Я знаю, что вы не можете сказать, будет ли Эмбер жива или умрет, но если она выживет, увидим ли мы ее в следующем сезоне?

Я честно не могу ничего сказать - не потому что я что-то скрываю, а потому что я действительно еще не знаю ответа. Кое-что мы уже знаем о пятом сезоне, а но есть кое-что, о чем мы не в курсе.

--Есть ли у вас полномочия принимать решения относительно ролей Джесса Спенсера и Дженнифер Моррисон в следующем сезоне? Я уверен, вы слышали, что фанаты интересуются, почему их было не так много в этом сезоне - хотя в последних нескольких эпизодах Чейз и Кэмерон возвратились в мир Хауза новыми путями. Так будет продолжаться и дальше?

Должна сказать, что я как раз прекратила читать форумы и т.д., потому что понимаю фанатов, которые были справедливо расстроены тем, что произошло. Мы совсем не собирались убирать Кэмерон и Чейза на второй план. Все, что мы пытались сделать в начале четвертого сезона, и собираемся сделать в начале пятого, - это создать новые обстоятельства, чтобы показать как Хауз отреагирует, как он себя поведет. Но у нас и в мыслях никогда не было сокращать роли Кэмерон и Чейза. Нужно сказать, что потребовалось время, чтобы ввести новых персонажей и найти способ эффективно распределить Кэмерон и Чейза. Я очень рада тому, каким образом они вернулись, просто потому что каждый раз, когда они появляются на экране на фоне новых "утят", я вижу, что Кэмерон и Чейз приобрели больший вес. Каждый раз, когда я вижу Джесса в операционной или в офисе Хауза, становится ясно, что мальчик стал мужчиной. Я чувствую, что их персонажи выиграли от того, что мы ввели новых людей, и единственная потеря - это то, что их стало не так много на экране. Мне нравится их видеть в эпизодах, так что это лишь вопрос сценария и, надеюсь, будет еще куча возможностей увидеть каждого из них побольше.

--Я так предполагаю, что 13, Тауб и Катнер останутся в следующем сезоне?

Они все теперь часть нашего мира, и по контракту они теперь часть Хауза. Но, как я говорила, я только немного знаю о том, что с ними произойдет.

--Предположим, что они останутся. Узнаем ли мы больше о их личной жизни в следующем сезоне?

Я думаю, мы должны и мы узнаем. Нам с Дэвидом очень нравится наличие этих загадок, от которых можно плясать дальше и которые дают нам больше возможностей раскрыть персонажа. И чем больше мы узнаем о Хаузе, тем больше мы узнаем об этих других героях.

--Конечно же, я должен спросить обязательный вопрос про Кадди. Она почти обнажилась в прошлом эпизоде, танцуя у шеста, но это была фантазия. Мы слышали, что сначала у них с Хаузом были какие-то физические отношения, но приближает ли это нас к тому, что мы увидим их в браке?

Это правда - и я не хочу тут умалчивать, как и не хочу кого-то расстраивать - что между ними есть химия, и я бы не хотела, чтобы это когда-нибудь ушло, потому что в этом и есть сущность их отношений. Еще не полностью разработав пятый сезон (и, надеюсь, шестой), я не могу сказать, что произойдет с ними, но мы никогда не будем игнорировать их отношения. Она не стала бы его прощать снова и снова, если бы он не был таким блестящим в ее глазах, ясно, что она к нему неравнодушна. А он к ней. Вы будете и дальше это наблюдать.

--Кэмерон также признавалась в прошлом, что имеет что-то к Хаузу. А теперь, конечно, есть еще Эмбер. Кто из них для вас как создателя всех этих персонажей больше подошел бы Хаузу?

Это интересный вопрос. Есть качества, которые делают каждую из этих женщин интересными для него, но я думаю, что вопрос не в том - сложатся ли отношения Хауза с кем-либо или нет. Вопрос на самом деле в том, способен ли Хауз вообще связать себя с кем-то. Захочет ли он поставить себя в уязвимое положение и влюбиться? Кто в этом случае более привлекательный для него и кто наименее пугающий? С этим у него несомненно непрерывная борьба. Он довольно несчастен.

--Прошлый сезон закончился большой переменой, когда Форман, Кэмерон и Чейз пошли разными путями. Вы сказали, что хотели, чтобы люди посмотрели финал, и им было интересно, как шоу изменится, когда оно вернется на экраны. Означает ли это, что в этом году будет что-то типа клиффхэнгера*?

Нет, я бы не назвала это клиффхэнгером, основным условием которого является вопрос "Кто застрелил Джона Росса?" - нет, это не то. Все вернутся на работу в следующем сезоне, но кое-что будет другим. Я надеюсь, что это похоже на то, что случается в реальной жизни, когда что-то меняет отношения на работе. Это не точная параллель, но, например, что случается, когда двое людей идут на рождественскую вечеринку, напиваются, идут домой и спят друг с другом, а потом возвращаются на работу? Структура шоу никогда не изменится. Публика может всегда рассчитывать на отличную медицинскую загадку каждую неделю. Но отношения между персонажами и то, как понимают их зрители - это то, что мы собираемся выяснить в новом сезоне. После этого финала, Хауз никогда не будет тем же снова.

* Клиффхэнгер - это "открытый" конец на самом интересном месте, который заставляет зрителей непременно посмотреть следующую серию и тем самым повышает рейтинги.
Всё это про сериал Доктор Хаус М.Д.
__________________
Medved вне форума  
Старый 20.07.2008, 15:23   #113
fix
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 361
Поблагодарили 283 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Вот что нам стало известно о 3 сезоне сериала Декстер (Dexter) от продюсера сериала, Клайда Филипса:

Декстер запустит череду событий, которые навсегда изменят его жизнь.
С охотой на Декстера, в третьем сезоне сериала, будет покончено, хотя угроза разоблачения будет оставаться всегда.

В новом сезоне будет сниматься Джимми Смитс (Jimmy Smits), он будет играть помощника окружного прокурора и он вовсе
не будет врагом для Декстера.
fix вне форума  
Старый 15.08.2008, 22:38   #114
fix
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 361
Поблагодарили 283 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

В первой же серии сериала помощник окружного прокурора, которого будет играть Смитс, будет убит, и Декстер вместе с прокурором объединят свои силы для поиска убийцы. Ключевую роль в жизни Декстера будет играть Рита, кстати с ней и будет связана перемена, о которой говорится выше.

Обретет ли Декстер свою душу? «Нет» — отвечает продюсер, «Как только Декстер найдет свою душу, нам придется закрыть сериал».
fix вне форума  
Старый 16.09.2008, 13:11   #115
Sypherot
Местный
 
Аватар для Sypherot
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: в Удомле
Сообщений: 3,198
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 800 раз(а) в 337 сообщениях
Отправить сообщение для Sypherot с помощью ICQ
По умолчанию

Вин Дизель, похоже, решил вернуть себе былую славу. Он уже отыграл в «Форсаже 4», куда вернулась и вся оригинальная команда первого фильма, планирует новую историю Риддика, а теперь подумывает снова исполнить роль Зандера Кейджа по кличке «Три икса». Тем более, что и Columbia Pictures совсем не против.
Студия уже обсудила с продюсером Джо Ротом возможность постановки новой версии «Трёх иксов», при участии не только Вина Дизеля, но и режиссёра первой части Роба Коэна — именно он в 2002 году по заказу Columbia, пытавшейся найти молодежную альтернативу Джеймсу Бонду, снял этот боевик о любителе спортивного экстрима, завербованном правительством. И эта картина заработала в мировом прокате 277 миллионов долларов.
Но в сиквеле Вин Дизель сниматься отказался. «Три икса 2: Новый уровень» ставил Ли Тамахори, героя же лепили из того, что было – а был Айс Кьюб. Результат был плачевным, не спасло даже участие Уиллема Дефо и Сэмуэля Л. Джексона: всего 71 миллион в мировом прокате.
Третий фильм будет называться: «Три икса: Возвращение Зандера Кейджа» — XXX: The Return of Xander Cage, но сценария у него пока нет.
Надо заметить, что студии не раз пытались наладить выпуск серий фильмов с Вином Дизелем, но актёр всегда старался уйти от лент с цифрами 2 и 3 в названиях. Возможно теперь, когда его положение на рынке звёзд слегка пошатнулось, Дизель изменит свое отношение к предложениям студий. Последняя-то картина с ним в главной роли — «Вавилон н.э.» — может на сегодня похвастаться всего 20-ю миллионами в американском прокате. Но можно быть уверенными — Зандер Кейдж вернётся обязательно: по словам инсайдеров, даже если Columbia решит отказаться от проекта, другая студия с удовольствием снимает триквел «Трёх иксов».
__________________
Мир, труд - вам! Водка, пиво - мне!
(с)Тролль
Sypherot вне форума  
Старый 24.09.2008, 00:24   #116
Medved
Местный
 
Аватар для Medved
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, Токио, Палисадес, Нью-Йорк
Сообщений: 1,861
Вы сказали Спасибо: 642
Поблагодарили 678 раз(а) в 431 сообщениях
Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ Отправить сообщение для Medved с помощью Skype™
По умолчанию

Стали известны официальные названия всех эпизодов 3 тома сериала Герои:

* 301. The Second Coming - Второе пришествие
* 302. The Butterfly Effect - Эффект бабочки
* 303. One of Us, One of Them - Один из нас, один из них
* 304. I Am Become Death - Я умираю
* 305. Angels and Monsters - Ангелы и Монстры
* 306. Dying of the Light - Гибнущий свет
* 307. Eris Quod Sum - …
* 308. Villains - Злодеи
* 309. It’s Coming - Начало
* 310. The Eclipse Part 1 - Затмение, часть 1
* 311. The Eclipse Part 2 - Затмение, часть 2
* 312. Our Father - Наш отец
* 313. War - Война
Всё что известно...
__________________
Medved вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Medved за это полезное сообщение:
elliot (24.09.2008), fix (24.09.2008), Рыбак (28.10.2008)
Старый 16.08.2009, 00:12   #117
headphase
Местный
 
Аватар для headphase
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

"AVATAR"
First. Shot.




концентрация хайпа вокруг ленты зашкаливает.
одного названия я полагаю достаточно.
фильм на 60% отснят с помощью сверхтехнологий над которыми трудились личная студия Питэра Джэксона - Weta Digital - ну и сам Джэймс Кэмерон само собой.
бюджет уже сейчас взял планку "за 300 млн. $", и все растет. это будет рекорд.
пишут, что для грамотного просмотра нужен спец. кинотеатр.
таких на планете Земля 17.
но будет и для плебса счастье - 2d версия.

__________________

Somewhere in space, this may all be happening right now
headphase вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо headphase за это полезное сообщение:
GoB (17.08.2009)
Старый 20.08.2009, 19:16   #118
headphase
Местный
 
Аватар для headphase
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию



480p (40 Мб.)
720p (99 Мб.)
1080p (166 Мб.)

p.s. завтра, 21го, бесплатный показ 15 мин-го расширенного футаджа во всех грамотных киноточках мира ( и по всей рф в том числе ), онли как я понял в 3D.

а потом 18 декабря..
__________________

Somewhere in space, this may all be happening right now
headphase вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильм Dmb Техподдержка 3 11.07.2006 12:44


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot