Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Software (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Операционная Система (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=8740)

S.T.A.L.K.E.R. 22.11.2007 15:53

Операционная Система
 
У меня на компе стоит две операционные системы Windows Xp, однна мне не нужна, как её удалить? (sori если что):-?

StarShina 22.11.2007 21:30

формат С вперед

S.T.A.L.K.E.R. 22.11.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от StarShina
формат С вперед

Чё это таакое?

Растаман 22.11.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.
Чё это таакое?

Переустанови винду

S.T.A.L.K.E.R. 23.11.2007 07:54

Цитата:

Сообщение от Растаман
Переустанови винду

Спасибо!!!!

Strannik 23.11.2007 10:24

Ребята, но так же тоже нельзя.
Человек не знает что делать, а вы такие офигенные советы выкатываете.
2 S.T.A.L.K.E.R.: У тебя операционки стоят на разных дисках, так?
Допустим на С и на D.
Если тебе не нужна операционка на диске D, то ты можешь просто снести весь каталог Windows на этом диске.
Дополнительно нужно поправить один файлик на диске С
Файлик называется boot.ini
Он приблизительно вот такого содержания:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

А должен стать вот таким:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Лучше, для начала, покажи здесь содержимое этого файла.

ScoRpioN 23.11.2007 12:40

shift + delete catalog on disk D:\

S.T.A.L.K.E.R. 23.11.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от Strannik
Ребята, но так же тоже нельзя.
Человек не знает что делать, а вы такие офигенные советы выкатываете.
2 S.T.A.L.K.E.R.: У тебя операционки стоят на разных дисках, так?
Допустим на С и на D.
Если тебе не нужна операционка на диске D, то ты можешь просто снести весь каталог Windows на этом диске.
Дополнительно нужно поправить один файлик на диске С
Файлик называется boot.ini
Он приблизительно вот такого содержания:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

А должен стать вот таким:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Лучше, для начала, покажи здесь содержимое этого файла.

Можеш подсказать где лежит этот файл?, через поиск не находит!!!

Neo 23.11.2007 16:15

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.
Можеш подсказать где лежит этот файл?, через поиск не находит!!!

в свойствах папки включи отображение скрытых и системных файлов (меню "сервис", пункт "свойства папки", вкладка "вид", там примерно в конце самом убери галочки "скрывать защищенные системные файлы(рекомендуется)" и "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и еще чуть ниже выбери "показывать скрытые файлы и папки". Потом заходишь на диск C: и он там сразу лежит "boot.ini".

zitman 23.11.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.
Можеш подсказать где лежит этот файл?, через поиск не находит!!!


он в системно скрытых, ты его можешь отредактировать так.


щелкай правой кнопкой мыши по мой компьютер - свойства - вкладка дополнительно - там где загрузка и востановление щелкай кнопку параметры - щелкай кнопку правка редактируй... сохраняй...

а можешь там же выбрать оС и убрать галку с отображать список ос.. тогда и боот не нуна редактировать...

enix 23.11.2007 16:35

пуск-выполнить-написать msconfig-закладка бут.ини

S.T.A.L.K.E.R. 23.11.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от enix
пуск-выполнить-написать msconfig-закладка бут.ини

спс, нашёл этот файл!

S.T.A.L.K.E.R. 24.11.2007 17:26

Как удалить ОС если она даже не грузится.

Neo 24.11.2007 17:38

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R.
Как удалить ОС если она даже не грузится.

форматированием)
обычно доступно во время установки новой винды, при выборе места установки)
А вообще не парся, пригласи опытного друга, ну или специалиста платного. А то еще натвориш чего нибудь))

Strannik 24.11.2007 18:07

2S.T.A.L.K.E.R.
Ты всё-таки обрисуй ситуацию поточнее.
Как я понял из первого поста у тебя 2 операционки на разных дисках и одна из них тебе не нужна совсем.
Её можно просто удалить. Стереть каталог Windows в котором она расположена.
А чтобы совсем убрать упоминание о ней нужно поправить файл boot.ini так, как было описано выше.
Если что-то непонятно пиши в приват - разжую подробно.

Silence 29.11.2007 20:24

Глюки в ХР
 
чё за фигня с виндой?

*.avi файлы только DivX Player-ом проигрываются, после удаления программ через Uninstall в меню Пуск остаются папки пустые - они неудаляютса - пишет -не удается удалить ,папка не пуста.

Medved 29.11.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от Silence
чё за фигня с виндой?

*.avi файлы только DivX Player-ом проигрываются, после удаления программ через Uninstall в меню Пуск остаются папки пустые - они неудаляютса - пишет -не удается удалить ,папка не пуста.

поставь CCleaner и будет счастье :) в дс лежит у народа

Silence 29.11.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Medved
поставь CCleaner и будет счастье :) в дс лежит у народа

а винду эта прога неповалит?

Medved 29.11.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Silence
а винду эта прога неповалит?

нет программа разблокировает файлы которые нельзя удалить :)

Silence 29.11.2007 21:56

Цитата:

Сообщение от Medved
нет программа разблокировает файлы которые нельзя удалить :)

непомог CCleaner :(

Silence 30.11.2007 11:05

и вообще эти глюки появились после установки новых патчей на винду

grkos 30.11.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от Silence
и вообще эти глюки появились после установки новых патчей на винду

Ты случайно патчи не у RomicV брал;d

RomicV 30.11.2007 11:36

Цитата:

Сообщение от grkos
Ты случайно патчи не у RomicV брал;d

Эти хотфиксы от Майкрософт, дебил.

grkos 30.11.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от RomicV
Эти хотфиксы от Майкрософт, дебил.

Майкрософт вас поимел))
Особенно RomicV который яросно доказывал "Все установленные патчи плюс правильно настроенные службы и приложения = меньше уязвимости и головной боли" c Silence все пока наоборот. Хотя прямые руки все решают..
З.Ы. Прошу не осскорблять..

Silence 30.11.2007 19:46

эх блин, придётса винду переустанавливать :((((

Silence 30.11.2007 19:52

Цитата:

Сообщение от grkos
Ты случайно патчи не у RomicV брал;d


нее, это ещё до них появилось....винда русская

Alfys 30.11.2007 20:17

Попробуй программу Unlocker - лежит у меня в DC


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot