Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Буш объявляет третью мировую (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=8161)

Ozzy 21.10.2007 20:59

Буш объявляет третью мировую
 
Вложений: 1
Джордж Буш предупреждает, что, когда у Ирана появится ядерное оружие, начнется третья мировая война.

Об этом он заявил после того, как Владимир Путин признал за Ираном право на развитие ядерной энергетики. Кроме этого, на этой неделе в нескольких комитетах конгресса проходят закрытые совещания по ситуации в Персидском заливе.

За визитом президента России Владимира Путина в Иран внимательно следили в США. На пресс-конференции после встречи лидеров прикаспийских государств Владимир Путин признал за Ираном право на развитие ядерной энергетики. Это замечание не осталось незамеченным в Вашингтоне. В среду его косвенно прокомментировал президент США Джордж Буш.


«Не может ли такая необычная позиция Буша указывать на возможность нового взрывоопасного поворота событий на Ближнем Востоке?»

Он предупредил, что получение Ираном ядерного оружия может привести к третьей мировой войне. «Иранский лидер объявил, что хочет уничтожить Израиль. Я сообщил людям, что, если вы заинтересованы избежать третьей мировой войны, это значит, вы должны быть заинтересованы в недопущении того, чтобы они (иранцы. – Ред.) получили знания, необходимые для создания ядерного оружия», – заявил Буш на пресс-конференции в Белом доме.


Любопытно, что после этих слов он отказался отвечать на вопрос о правомочности недавнего воздушного удара Израиля по объекту в Сирии. Израильтяне называли ту цель ядерным объектом. «Я не будут комментировать тему, которую вы пытаетесь меня заставить прокомментировать», – отрезал Буш.


Отказ президента говорить на эту тему удивил телекомпанию CNN. Телевизионщики задались вопросом – не может ли такая необычная позиция Буша указывать на возможность какого-либо нового взрывоопасного поворота событий на Ближнем Востоке? Дело в том, что в течение последних нескольких дней в ряде комитетов конгресса США проходят полностью закрытые заседания, посвященные ситуации в Персидском заливе и Иране.


По данным секретариата сената США, во вторник ситуацию в сфере безопасности в районе Персидского залива обсуждал сенатский комитет по иностранным делам. В четверг пройдет закрытое заседание по Ирану в комитете по разведке палаты представителей, напоминает РИА «Новости».


Также во вторник Иран обсуждали министр обороны Израиля Эхуд Барак и шеф Пентагона Роберт Гейтс. Министры договорились создать в Израиле при содействии США многоуровневую систему противоракетной обороны для перехвата баллистических ракет Сирии и Ирана.



Несмотря на регулярно возникающие в американских СМИ слухи о подготовке США к каким-либо возможным силовым действиям против Ирана, администрация Буша постоянно их опровергает. Всякий раз заявляется, что Белый дом привержен процессу международного дипломатического урегулирования ядерной проблемы Ирана. «Мы будем продолжать работать со всеми странами в связи с серьезностью этой угрозы», – заявил на пресс-конференции в среду Буш.


На этой неделе США сделали шаг в сторону осложнений отношений с Китаем. В среду в Вашингтоне президент США Джордж Буш наградил духовного главу тибетских буддистов – далай-ламу высшей государственной наградой США – Золотой медалью конгресса. Ранее Пекин раскритиковал Вашингтон за такие действия.


С 1776 года эту медаль присуждает палата представителей и сената США. Ей награждены такие известные во всем мире личности, как Джордж Вашингтон, Уинстон Черчилль, Нельсон Мандела, мать Тереза, папа римский Иоанн Павел Второй и Тони Блэр.


По словам президента, далай-лама – универсальный символ мира и терпимости, пастор верующих и «хранитель огня дня своего народа». Буш – первый американский президент, который прилюдно появился вместе с духовным лидером Тибета. До этого такие встречи проходили в формате приватных бесед.


После теплых слов в адрес ламы Буш обратился к Китаю с просьбой начать переговоры с номинантом. «Я буду продолжать призывать лидеров Китая пригласить далай-ламу в Китай. Они найдут этого хорошего человека человеком мира», – заявил господин Буш.


Затем слово взял сам виновник торжества. Он поблагодарил американцев и правительство за поддержку Тибета, признавшись, что награда обрадовала и воодушевила тибетский народ. «Я глубоко тронут тем, что столь глубокая честь предоставлена мне, буддистскому монаху, рожденному в простой семье в скромном регионе Тибета», – заявил далай-лама.



Он отметил, что американской поддержкой Тибета недоволен Китай и это заставляет его сожалеть, но надежда на преодоление «недоверия в отношениях» остается. По его словам, эти отношения должны основываться на «взаимоуважении, доверии и признании общих интересов».


Чтобы лишний раз не дать повод Китаю для резких заявлений, далай-лама пояснил, что говорит не о тибетской независимости, а о «значимой автономии». Также он заявил, что не займет никакой политический пост в Тибете.


Предсказывая, что совсем скоро Китай и Индия начнут играть все большую роль в мировых делах, далай-лама подчеркнул, что решение тибетского вопроса поспособствует урегулированию проблем между этими двумя государствами.


КНР оккупировала Тибет в 1950 году, а в 1959-м, после бунта в столице Тибета Лхасе, далай-лама и несколько тысяч тибетцев бежали в Индию. Китайские власти обвиняют далай-ламу в призывах к независимости Тибета и называют его «сепаратистом». Лама эти обвинения отрицает.

По материалам http://www.vlasti.net

bonfire for sorceress 21.10.2007 21:13

Опять этот Буш...
когда ж его уже сместят с должности президента?

Evan 21.10.2007 21:32

Да Буш много чё говорит.

Hellhound 21.10.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от Evan
Да Буш много чё говорит.

А что самое страшное, он при этом мало думает...

рокер 21.10.2007 22:24

я не собираюсь плакать по ней
я уже сказал: Fuск off USA

LUXOR 21.10.2007 23:06

Иран с его фундаментализмом мне не нравится больше чем США:-x с его империаглобализмом

bpz1 22.10.2007 01:29

Заголовки темы и статьи вообще разные, и ничего такого он не объявляет, не надо гнать.

Gimler 22.10.2007 15:20

если ето статья подразумевает под собой ядерную войну то за 2 часа всей планете хана. Что не выгодно для победителей (если такие остануца). Значит третьей мировой не будет т.к. сейчас другой войны не получица.

ЗЫ Сумбур какойто ктонить да поймет.

advokat 22.10.2007 16:39

Имхо, Буш в очередной раз показал, что он идиот и никудышный политик.

grkos 22.10.2007 18:20

Да Буш реально заочкавал когда Путин признал за Ираном право на развитие ядерной энергетики.;d

ShuriK 23.10.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от advokat
Имхо, Буш в очередной раз показал, что он идиот и никудышный политик.

Ну то, что Буш-мелкий - кретин и клоун, с незавидной постоянностью умеющий попадать в курьёзные ситуации - ни для кого не секрет.

Видел в интернете на одном из сайтов коллекцию всех забавных случаев, в которые попадал этот идиот, но никак не могу найти.

Вот что сумел найти:

Цитата:

Коэффициент интеллекта нынешнего президента Соединенных Штатов Джорджа Буша составляет всего 91 балл. К такому выводу пришли ученые из штата Пенсильвания, сообщает немецкая газета Bild. Это минимальный показатель по сравнению с IQ всех американских президентов с 1945 года. Своему предшественнику Биллу Клинтону новый президент уступает интеллектом ровно в два раза - Клинтон, имеющий показатель 182, признан самым умным среди президентов демократической направленности.
Исходными данными для вычисления интеллекта президента ученым послужили следующие факторы: академическая успеваемость в школе и в институте, публикации в прессе "без помощи сотрудников", ясность в речи и психологические показатели.

По выводам ученых, Буш уступает интеллектом среднему гражданину США: нормальный коэффициент IQ обычного американца составляет около ста баллов. До Джорджа Буша ниже этого уровня оказался только один президент Соединенных Штатов - отец нынешнего главы правительства Джордж Буш-старший .

Bild приводит также интеллектуальные коэффициенты 12 президентов США начиная с 1945 года, а именно:

Билл Клинтон - 182
Джимми Картер - 175
Джон Кеннеди - 174
Ричард Никсон - 155
Франклин Рузвельт - 147
Гарри Трумэн - 132
Линдон Джонсон - 126
Дуайт Эйзенхауэр - 122
Джеральд Форд - 121
Рональд Рейган - 105
Джордж Буш-старший - 98


Джордж Буш , по данным Bild, не особенно смущается по этому поводу и часто подшучивает над собственным умственными способностями. "Моей целью является создать клон Дика Чейни, тогда большую часть своего срока я смогу бездельничать", - пояснил Буш журналистам на ежегодном праздничном обеде в марте.

Что же касается его проблем с английским языком в публичных выступлениях, то Буш пояснил эту свою особенность следующим образом: "Вы знаете, - спросил он журналистов, - что в Европе сейчас бесчинствует ящур? Так вот, я его подцепил".
Второй день визита президента США в Россию прошел еще непринужденнее, чем первый. Прибыв в Петербург, Буш и Путин с удовольствием прогулялись по Эрмитажу, а затем полтора часа без устали шутили перед студентами Санкт-Петербургского университета. Впрочем, как оказалось, самая удачная шутка саммита прозвучала накануне вечером в Ново-Огарево во время домашнего ужина, устроенного четой Путиных в честь Бушей .

и ещё:

Цитата:

О забавном эпизоде, случившемся во время ужина в Ново-Огарево, Путин рассказал сегодня во время двухчасовой прогулки по Эрмитажу. Оказалось, обсуждая блюда, он заявил Бушу , что часть икры, которой в России угощают гостей, достают из рыбины, которую затем зашивают и отпускают назад в Волгу. «Все смеялись, а поверил мне лишь один президент США», – добродушно сказал Путин.
О том, какие выводы можно сделать об IQ Буша после такой шутки, оказавшейся для президента США настоящим тестом на сообразительность, Путин умолчал.

Однако одного того, что президент России рассказал об этом забавном эпизоде прессе достаточно, чтобы понять, что он думает об интеллекте Буша.

__________________

4c[jamp] 24.10.2007 00:29

Буш комик мля, чО он ещё там предумает,что в тундре ядерные бомбы делают , и хатят бамбануть usa. ^^

rza 24.10.2007 02:07

да
 
есть решение этой проблемы:поймать буша,привезать его к дереву и пусть он там отмечает сваю старость:yahoo: :yahoo: ;d ;d

Yago 24.10.2007 02:48

Да какая там мировая, нашли с кем воевать, с Ираном. А на счет Буша, так это не в нём дело, а в самих америкосах, покажите хоть одного президента США 20-го века, который бы любил Россию.

Spirit 24.10.2007 07:39

Цитата:

Сообщение от Yago
Да какая там мировая, нашли с кем воевать, с Ираном. А на счет Буша, так это не в нём дело, а в самих америкосах, покажите хоть одного президента США 20-го века, который бы любил Россию.

Клинтон, по-моему, лояльнее всего к России относился.

Zero 24.10.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Spirit
Клинтон, по-моему, лояльнее всего к России относился.

Ну так ведь он самый умный! (см таблицу выше)

LUXOR 24.10.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Yago
Да какая там мировая, нашли с кем воевать, с Ираном. А на счет Буша, так это не в нём дело, а в самих америкосах, покажите хоть одного президента США 20-го века, который бы любил Россию.

А они ее не обязаны любить:-/

Troll 24.10.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от LUXOR
А они ее не обязаны любить:-/

Правильно, пускай лучше боятся :)
Насчет Клинтона, не уверен, что он лояльнее всех относился к России. Просто, при его президенстве, Россия больше всего делала уступок США, т.е. "сливала" всё, даже в ущерб собственным интересам. Не было причин для конфликтности.

Yago 24.10.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от LUXOR
А они ее не обязаны любить:-/

Прально, мы для них самые главные соперники в переделе мира. Америкосы всегда начинают суетится, когда начинают видеть наращивание военного и экономического потенциала России. И не в Иране или в Ираке дело, им и нахрен не нужны эти примитивные по своему развитию страны, за исключением нефти которую они и так без лишнего шума и пыли выкачают. Главная задача США - военное кольцо вокруг России (на Западе они кого надо присоеденили к НАТО, с Юга (под нелепейшим предлогом) оккупировали беззащитные перед ними страны (Ирак, Иран, Афганистан), с Севера и Востока сами без проблем могут начать наступление.) Остался Китай, но географическое расположение таежной российско-китайской границы не позволит вести какие либо военные действия как в наступлении так и в обороне, да и самим китайцам пох и на Россию, и на США, да и вообще им насрать че в мире творится, они жили и живут сами по себе. Так что тут не надо быть пророком чтобы видеть истинную политику США!

z1z1top 25.10.2007 16:45

polubomu u Irana poyavitsya yadernoe orujie vot i posmotrim budet voina ali net

advokat 25.10.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от z1z1top
polubomu u Irana poyavitsya yadernoe orujie vot i posmotrim budet voina ali net

Deistvitelno, posmotrim, polubomu vsex so stansii iz Irana vikinut, esli budet voina. Ali net- ne proidet, kak ne proxodit Vasha latiniza.;d

LUXOR 25.10.2007 23:46

Даёшь kirilitsu::) всем по Мефодию!:feminist:

Безумец 26.10.2007 13:41

vsia vlast' aborigenam!

Port3128. 26.10.2007 20:32

вОйну?! Какуя там ещё война , все прекрасно знают что если она будет...то и им тоже не жить..да впринцепи некаму НЕЖИТЬ...

bpz1 26.10.2007 21:23

Вообще мне буш всегда напоминает грустную макаку, оторванную от дома, которую научили говорить и повторять за дрессировщиками слова. Жалко блин.

Yago 27.10.2007 11:21

Цитата:

Сообщение от Port3128.
вОйну?! Какуя там ещё война , все прекрасно знают что если она будет...то и им тоже не жить..да впринцепи некаму НЕЖИТЬ...

Aга, с нашей то экономикой только третью мировую и начинать ;d ;d ;d

the best 27.10.2007 16:33

Цитата:

Что же касается его проблем с английским языком в публичных выступлениях, то Буш пояснил эту свою особенность следующим образом: "Вы знаете, - спросил он журналистов, - что в Европе сейчас бесчинствует ящур? Так вот, я его подцепил".
Вот лошара ;d :lolk:

безымянный 27.10.2007 21:28

Хочешь мира,готовся к войне.
или
Нам нужен мир,желательно весь.

MidWay 28.10.2007 02:30

Да он критин боля!

ShToRm 28.10.2007 02:39

Третья мировая?Хм...она уже началась просто многим людям недостает понимания это осознать,но американское правительство хочет создать гегемонию во всём мире и это ей удается так как слабые во внешнеэкономическом отношении страны раболепно следуют идеологии поддерживающей господство американского единства,всегда есть но и как сказал Задорнов России отведено особенное место в мире уравновешивающее геополитическое положениев мировой политике и поэтому война пока скрытая так как есть оппозиционно настроенные страны стоящие на стороне России,но и тут но так как за слабую Россию радеют немногие даже те кто нам симпотизируют поэтому существует некотарая осторожность в отношениях между Россией и Востоком(к примеру).Можно много дисскусироватть меня отвлекают,люди прислушайтесь к себе подумайте о национальном единстве что вам кажется смешным но будьте вместе и мы победим.

WitcH 28.10.2007 16:27

господи Буш носит разные носки... кужа ему до 3й мировой :-)));d

@postol 28.10.2007 16:30

Слушайте больше этого Буша...у вас не только 3 мировая буит...-___-

P.I.K.O. 29.10.2007 01:04

Категорически против всех высказываний против Буша...особенно тех, кому меньше 18ти...не далеко ли вы лезите...углубились в политику, дуйте уроки делать...
Каждый поступает так как считает правильным пусть итог и не знают...впрочем поставив на должность Буша кого нибудь из наших милых малолеток не только третья мировая начнёться...конец света прям прийдёт...
П.С. Анют...не ожидал...

Dr_Bactory 29.10.2007 07:17

а если верить опросам ВВС 95% россиян разведчики.... и ежедневно употребляют одеколон....

уже гордость, а?

з.ы. в тот день серв с сайтом упал...не справился, хотя, всего лишь 34% россиян юзают инет)

это я к вопросу о мировой, информационной....

Yago 29.10.2007 07:56

Только тупые америкосы почему-то живут лучше умных русских.

Dr_Bactory 29.10.2007 08:11

смотря, что понимать под "лучше")
овцам в стаде тоже неплохо.....

Yago 29.10.2007 08:15

Цитата:

Сообщение от Dr_Bactory
смотря, что понимать под "лучше")
овцам в стаде тоже неплохо.....

А в чем они бедствуют?

Troll 29.10.2007 09:20

Цитата:

Сообщение от Yago
А в чем они бедствуют?

Промытыми мозгами, одержимостью идеей и пр.

Troll 29.10.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от P.I.K.O.
Категорически против всех высказываний против Буша...особенно тех, кому меньше 18ти...не далеко ли вы лезите...углубились в политику, дуйте уроки делать...
Каждый поступает так как считает правильным пусть итог и не знают...впрочем поставив на должность Буша кого нибудь из наших милых малолеток не только третья мировая начнёться...конец света прям прийдёт...
П.С. Анют...не ожидал...

Ну да, ну да. Действительно при чём тут Буш? У нехо мозгов не хватит =) А вот политика СШП, проводимая последние полстолетия.....

Yago 29.10.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Troll
Промытыми мозгами, одержимостью идеей и пр.

Ну этой проблемой страдает всё человечество, а американцем это по крайне мере не мешает хорошо жить.

Troll 29.10.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Yago
Ну этой проблемой страдает всё человечество, а американцем это по крайне мере не мешает хорошо жить.

Всем? Или только тем, которых показывают в фильмах?
Порядка 30%-40%, американцев (Юсовцев, американцы это жители континетов, а там много стран) не могут позволить себе медицинскую страховку. Так ли всё хорошо? Плюс можно порассуждать, за чей же счёт они хорошо живут...

P.I.K.O. 29.10.2007 16:21

Цитата:

Сообщение от Troll
Ну да, ну да. Действительно при чём тут Буш? У нехо мозгов не хватит =) А вот политика СШП, проводимая последние полстолетия.....

Ещё раз повторюсь, не нам судить у кого мозгов в голове меньше чем Г*вна в кишечнике, и не нам знать у кого столько мозгов что череп жмёт...Буша на пост поставило огромное кол-во людей,среди которых явно были весьма образованные люди и умнее сидящих здесь пианеров...то что он где-то не оправдал надежды ещё ничего не значит...Америка страна гордая, ответственность их президентов довольно-таки серьёзная...
а про третью войну-это полное фуфло...просто Буша очень "абажают"...

Troll 29.10.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от P.I.K.O.
Ещё раз повторюсь, не нам судить у кого мозгов в голове меньше чем Г*вна в кишечнике, и не нам знать у кого столько мозгов что череп жмёт...Буша на пост поставило огромное кол-во людей,среди которых явно были весьма образованные люди и умнее сидящих здесь пианеров...то что он где-то не оправдал надежды ещё ничего не значит...Америка страна гордая, ответственность их президентов довольно-таки серьёзная...
а про третью войну-это полное фуфло...просто Буша очень "абажают"...

Повторяйтесь, повторяйтесь...повторения - мать учения ;d Почему не нам судить? Кто-то запрещает? Человек, после практически 8 лет президенства, произносящий названия стран по специльно подготовленным транскрипциям, путающий страны и выдающий фразы, типа - "А у вас тоже негры есть?" (в Мексике помой му дело было)(полный список "бушизмов" можно найти в интернете), вызывает у меня смех и сомнение в адекватности человека. И опять же, они (иностранная пресса в частности, и даже их политики) могут судить о наших президентах, а мне о ихнем низзя? Дескрименация, однако :)
Довод о том, что его выбирало огромное кол-во людей, в том числе и умных )), так же несостоятелен.
Во-первых: Есть у них там такое понятие, как лоббизм.
Во-вторых: Если большое кол-во людей (среди которых будет даже много вумных) будет с крыши вниз головой прыгать, я думаю, я все таки воспользуюсь своей головой (пусть и не такой умной, как у некоторых прыгающих) и не последаю за ними.

P.S. По третьей мировой, так же не следует быть столь уверенным. Никогда, не говорите - никогда. Лучше поизучате матчасть, благо инэт вполне доступен.
Из примеров: В западной Европе, в странах НАТО, сосредоточено порядка 24000 танков (Такие же громандные цифры по артиллерии, авиации и пр.). У Гитлера во время начала наступления на восток, было 4800 танков. Вопрос - против кого такая мощь? ДОВСЕ же НАТО ратифицировать не хочет, но призывает нас не выходить из него. Делаем выводы!

ShToRm 29.10.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от P.I.K.O.
Категорически против всех высказываний против Буша...особенно тех, кому меньше 18ти...не далеко ли вы лезите...углубились в политику, дуйте уроки делать...
Каждый поступает так как считает правильным пусть итог и не знают...впрочем поставив на должность Буша кого нибудь из наших милых малолеток не только третья мировая начнёться...конец света прям прийдёт...
П.С. Анют...не ожидал...

Хм,тоесть ты утверждаешь что твое развитие не достигло того уровня чтобы разбираться в политической сфере?

P.I.K.O. 29.10.2007 17:05

Цитата:

Хм,тоесть ты утверждаешь что твое развитие не достигло того уровня чтобы разбираться в политической сфере?
гмм...сложно ответить...тому кто ещё среднее образование не получил...

Hoy 29.10.2007 17:21

****ато! 3-я мировая! всех ядерными боеголовками заебошат и все, и некому будет больше о политике спорить:)))))))))))) ;d

Yago 29.10.2007 18:21

Cамое страшное в ядерной войне, так это не взрывы сметающие всё на своём пути и не радиация, а риск наступления ядерной зимы, когда клубы пыли и смока закроют нам небо от солнца и настанет глобальное похолодание. Вот это точно будет песец!

Troll 29.10.2007 18:36

Цитата:

Сообщение от Yago
Cамое страшное в ядерной войне, так это не взрывы сметающие всё на своём пути и не радиация, а риск наступления ядерной зимы, когда клубы пыли и смока закроют нам небо от солнца и настанет глобальное похолодание. Вот это точно будет песец!

При достаточно локальном ударе (например европейская часть РФ), ядерной зимы с большой долей вероятности не будет (Пока ни кто не проверял :) ). Вся сложность только в нанесении безответного удара, т.е. если раньше проводилась политика гарантированного взаимного уничтожения, то теперь некоторые пытаются её обойти. (Выход из договора по ПРО СШП).

LUXOR 30.10.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от Dr_Bactory
смотря, что понимать под "лучше")
овцам в стаде тоже неплохо.....

В идеологии стадности едва ли можно упрекнуть Америку;) там это никогда не культивировалось

krosh 30.10.2007 20:53

О какой третьей мировой идёт речь, Вы, что совсем не смотрите новостей. Правительству США она не нужна, а нужны природные ресурсы: нефть, газ …, для хорошей своей жизни. А также стратегическое расположение своих баз для контроля над этими ресурсами, и теми, кто может им противостоять и вести свою политическую игру. А если Вы сомневаетесь, вспомните Ирак и «замечательную» военную компанию «Буря в пустыне», нашли американцы там оружие массового поражения, о котором так долго кричали? Зато нашли большое количество нефти, которую оттуда выкачивают.

the best 30.10.2007 23:24

Почему наша нефть под их песком;d ;d (с) Америка

Troll 31.10.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от krosh
О какой третьей мировой идёт речь, Вы, что совсем не смотрите новостей. Правительству США она не нужна, а нужны природные ресурсы: нефть, газ …, для хорошей своей жизни.

Новости, похоже, не смотрите все таки Вы.
С приведенной выше цитатой соглашусь на 100%. 6% населения потребляет более 25% мировых ресурсов и отказыватся от этого соотвественно не желают. Будут делать всё для сохранения статуса кво.
Цитата:

Сообщение от krosh
А также стратегическое расположение своих баз для контроля над этими ресурсами, и теми, кто может им противостоять и вести свою политическую игру.

Уже ближе. ПРО - (радар там очень для нас неприятный, будет "просвечивать" территорию РФ, вплоть до Урала), базы в Румынии и ещё там где-то, не помню, если честно, но точно не одна. Опять же вспомним ДОВСЕ
Цитата:

По оценкам Минобороны РФ, НАТО уже превысило максимальное количество военной техники на 5 992 танка, 9 882 бронемашины, 5 111 артиллерийских единиц, 1 497 боевых самолетов и 531 ударный вертолет.
источник: http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...-A75F4F8A88E3}
Хм...если честно, мне даже интересно, не в разы ли, превосходство?
Цитата:

Сообщение от krosh
А если Вы сомневаетесь, вспомните Ирак и «замечательную» военную компанию «Буря в пустыне», нашли американцы там оружие массового поражения, о котором так долго кричали? Зато нашли большое количество нефти, которую оттуда выкачивают.

Тут Вы, маленько путаете, "Буря в пустыне" была немного ранее, при первой попытке США свергнуть правительство Хусейна. Мнимый повод насчет ОМП они искали начиная текущую компанию.
Не стоит забывать, что ресурсы ресурсами, но США ещё больше волнует безопасность. Они открыто объявили зоной своих интересов весь мир. И малейшие, вероятные (да и невероятные тоже) угрозы сразу же подвергаются попыткам искоренения. Примеры: Северная Корея, Иран. К слову говоря, Иран согласен сотрудничать с МЭГАТЭ по вопросам ядерной программы, но тем не менее до сих пор проходят слухи о возможном нападении США на эту страну.
А теперь вспомним, что РФ остаётся единственной страной способной стереть США с лица земли. И думаем :) Опять же насчет ресурсов, большая часть инфраструктуры РФ находится в европейской части России, а вот ресурсы....
Конечно, пока мы можен нанести США большой ущерб, они нападать не будут (вероятнее всего), тем паче существуют другие технологии, цветные революции и тд.
Но смотря новости, видно, что РФ постепенно окружается базами НАТО, теперь ещё 3-й позиционный район ПРО. Кстати насчет ПРО, существует множество сценариев. Например то, что ПРО предназначенно для поражения остатков ракет, запущенных после превентивного удара со стороны США или то, что в системе ПРО устанавливаются ракеты "першинг" и замена боевой части на ЯО и перепрограммирование на "земля-земля" дело недолгое. В последнем случае, время подлета к Москве < 10 минут.
Вот так вот :)

P.S. К тому же в прессе Великобритов и Юсовцев происходит очеведная демонизация России. Сайты http://www.inosmi.ru/, http://www.inopressa.ru.
При заступлении Буша на пост прездента, он что-то там говорил о том, что будет вестись демократизация, недемократических стран, в том числе и насильственными методами. Опять же, Ирак. ОМП не нашли, теперь кричат о принесенной демократии. (Помнится,Буш на встрече с Путиным, сказал, что хотел бы увидеть в России такую е демократию, как в Ираке. На что Путин ему и сказал, что нет, спасибо! Такой демократии нам не надо). После прочтения прессы указанных стран, создаётся впечатление о том, что в РФ жесточайший авторитарный режим, никакой свободы и пр. (Не верье сказкам о свободной иностранной прессе, после сравнительного анализа (многие статьи, чуть ли не под копирку), начинаешь понимать, что наша пресса посвободнее будет.) Орять же думаем.

the best 31.10.2007 17:23

кг/ам .....

безымянный 04.11.2007 18:32

Да и вообще-ни они первые, ни они последние.Если бы не ссались,давноб уже напали.И в Китае очень трудно с топливом становится,им тоже надо чем-то заправлять танки и самолеты.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot