Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Всё для дома (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Какие пластиковые окна лучше? (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=5588)

jjj 12.04.2007 22:19

Какие пластиковые окна лучше?
 
Поделитесь опытом те, кто уже устанавливал пластиковые окна. У кого в Удомле лучше всего их заказывать? Какой профиль лучше? Если у кого либо были проблемы после установки - поведайте плзз.

рокер 13.04.2007 02:56

лучше в волочке

безымянный 04.05.2007 14:48

нормальные стеклопакеты стоят дорого.вобщем,чем дороже,тем лучше.

Aderon 07.05.2007 06:57

По поводу пластиковых окон могу сказать так, конечно не дует и тепло, но чтобы проветрить надо окно открывать (если без МСЛ ставил), и есть проблема с вытяжной вентиляцией после установки окон. Проблема возникает после полного застекления пластиком всей квартиры, и заключается в том что переодически вытяжная вентиляция начинает работать на приток. На сайте КлнАЭС выложен документ описывающий проблемы после установки стеклопакетов.

Strannik 13.05.2007 15:30

По вопросу качества: пожалуй, лучшими профильными системами для оконного производства я бы назвал профили фирмы Rehau.
Из них, самыми тёплыми является линейка профильных систем SybDesign.
Разрабатывалась как раз для нашего климата.
Но, нужно сразу оговориться, системы Rehau довольно дорогие.
По профилям вообще можно сказать следующее.
Чем больше камерность профиля, тем он будет теплее.
Чем меньше вы захотите всяческих наворотов, типа цветности профиля, специфической фурнитуры и пр. , тем дешевле получится само окно

безымянный 07.08.2007 19:44

Еще вопрос,насчет стеклопакетов.Какими лучше стеклить балкон и кто лучше и дешевле это делает в Удомле?

Strannik 10.08.2007 10:19

Всё зависит от того, а чего Вы хотите добиться? Тепла или просто отсутствия ветра.
Если просто защититься от ветра, то можно поставить однослойное остекление на алюминиевом профиле.
А вот если требуется тепло, то разговор уже идёт именно о стеклопакетах. Как минимум потребуется однокамерный стеклопакет. Обычно этого вполне достаточно.
Далее нужно обеспечить отсутствие, так называемых, мостов холода. Это достигается установкой пластиковых профильных систем рассчитаных именно на эфективную термозащиту. В принципе, существуют и алюминиевые профили с приличной степенью термозащиты. Называть конкретные марки систем не возьмусь. Это лучше сделают спецы из компаний, которые размещены в Удомле. Во всяком случае они назовут именно те марки, которые доступны их компании и , как следствие, будут не слишком дороги по доставке.

безымянный 10.08.2007 11:50

Это все понятно,хотелось бы знать ,на что стоит обратить особое внимание при выборе материала и типа.Есть окна-купе (не знаю как правильно назвать,в общем раздвижные),а есть обыкновенные,створчатые.Мб у кого был опыт эксплуатации обоих типов?Кто какой посоветовал бы выбрать и почему?

Strannik 10.08.2007 20:23

обычная поворотная створка имеет более надёжное прилегание.
Сдвижная створка требует к себе более пристального внимания. Да и сам механизм более капризный.
Хотя, как ни странно, более популярны именно алюминевые конструкции с о сдвижными рамами.
Вахно остледить, чтобы монтажники качественно запенили все щели между рамой и проёмом.

безымянный 11.08.2007 13:57

Спасибо.
А у кого нибудь есть прайс,кто за сколько что делает?А то лишний раз неохота бегать по Удомле в поисках подходящей конторы.Мб у кого-то наоборот сложились негативные впечатления от какой нибудь фирмы.Поделитесь опытом!

Seaman 11.08.2007 21:30

Пластиковые окна
 
Неплохие впечатления от фирмы "Тверские окна". Цены точно не скажу-
можно позвонить и узнать ( реклама в "Ассорти" ); сильно зависят от
размера,профиля и фурнитуры (в основном ставят 5-ти камерный
профиль, однокамерный стеклопакет(2 стекла) "Монблан". С установкой
- около 10 тысяч. Установщики в фирме меняются, но качество, вроде
бы в норме, тем более обычно замеры сам Михаил Ветров делает
(типа начальника там), да и ход работ, окончание их иногда
контролирует. Откосы оплачиваются отдельно или сам сделаешь.

Leon159 14.08.2007 08:58

у меня остались негативные впечатления о фирме "Атлант", я уже об этом писАл. приятные впечатления оставила фирма, которая находится на Венецианова 1 - "Коммунал-сервис", по-моему она называется... они ставили окна у моих родителей, у сестры и у меня в квартирах. нареканий нет. "Атлант" ставили мне на кухне. два раза. в первый раз замерщик ошибся и наружние откосы нависали аж над стеклом. переделали по гарантии, но ремонт "застыл" на 3 недели.

Ozzy 14.08.2007 22:30

У меня стоят окна Rihau, а делали МоноСервис. Очень хорошие. Советую.
:thumbup:

Евгений 21.11.2007 15:36

Хочу затонировать стекла на окнах,кто нибудь знает,кто в нашем городе этим занимается?

Евгений 21.11.2007 15:36

И занимается ли кто врезкой клапанов?

Red BuLL 21.11.2007 21:03

Тверские окна
 
Тверские окна на рынке Удомли уже 6 лет. Это одна из тех фирм, которая завоевала доверие людей качеством и отношением к клиенту. Они дают самую большую гарантию на профиль, фурнитуру и монтаж в городе. Изготавливают в самые кратчайшие сроки. У всех моих знакомых и у меня стоят окна именно этой фирмы. Всем советую обращаться к ним. Они находятся по адресу пр-т Курчатова д. 5 "А" торец здания в офисе недвижимости "Гарант" тел. 5-32-74.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot