![]() |
Какие пластиковые окна лучше?
Поделитесь опытом те, кто уже устанавливал пластиковые окна. У кого в Удомле лучше всего их заказывать? Какой профиль лучше? Если у кого либо были проблемы после установки - поведайте плзз.
|
лучше в волочке |
нормальные стеклопакеты стоят дорого.вобщем,чем дороже,тем лучше.
|
По поводу пластиковых окон могу сказать так, конечно не дует и тепло, но чтобы проветрить надо окно открывать (если без МСЛ ставил), и есть проблема с вытяжной вентиляцией после установки окон. Проблема возникает после полного застекления пластиком всей квартиры, и заключается в том что переодически вытяжная вентиляция начинает работать на приток. На сайте КлнАЭС выложен документ описывающий проблемы после установки стеклопакетов.
|
По вопросу качества: пожалуй, лучшими профильными системами для оконного производства я бы назвал профили фирмы Rehau.
Из них, самыми тёплыми является линейка профильных систем SybDesign. Разрабатывалась как раз для нашего климата. Но, нужно сразу оговориться, системы Rehau довольно дорогие. По профилям вообще можно сказать следующее. Чем больше камерность профиля, тем он будет теплее. Чем меньше вы захотите всяческих наворотов, типа цветности профиля, специфической фурнитуры и пр. , тем дешевле получится само окно |
Еще вопрос,насчет стеклопакетов.Какими лучше стеклить балкон и кто лучше и дешевле это делает в Удомле?
|
Всё зависит от того, а чего Вы хотите добиться? Тепла или просто отсутствия ветра.
Если просто защититься от ветра, то можно поставить однослойное остекление на алюминиевом профиле. А вот если требуется тепло, то разговор уже идёт именно о стеклопакетах. Как минимум потребуется однокамерный стеклопакет. Обычно этого вполне достаточно. Далее нужно обеспечить отсутствие, так называемых, мостов холода. Это достигается установкой пластиковых профильных систем рассчитаных именно на эфективную термозащиту. В принципе, существуют и алюминиевые профили с приличной степенью термозащиты. Называть конкретные марки систем не возьмусь. Это лучше сделают спецы из компаний, которые размещены в Удомле. Во всяком случае они назовут именно те марки, которые доступны их компании и , как следствие, будут не слишком дороги по доставке. |
Это все понятно,хотелось бы знать ,на что стоит обратить особое внимание при выборе материала и типа.Есть окна-купе (не знаю как правильно назвать,в общем раздвижные),а есть обыкновенные,створчатые.Мб у кого был опыт эксплуатации обоих типов?Кто какой посоветовал бы выбрать и почему?
|
обычная поворотная створка имеет более надёжное прилегание.
Сдвижная створка требует к себе более пристального внимания. Да и сам механизм более капризный. Хотя, как ни странно, более популярны именно алюминевые конструкции с о сдвижными рамами. Вахно остледить, чтобы монтажники качественно запенили все щели между рамой и проёмом. |
Спасибо.
А у кого нибудь есть прайс,кто за сколько что делает?А то лишний раз неохота бегать по Удомле в поисках подходящей конторы.Мб у кого-то наоборот сложились негативные впечатления от какой нибудь фирмы.Поделитесь опытом! |
Пластиковые окна
Неплохие впечатления от фирмы "Тверские окна". Цены точно не скажу-
можно позвонить и узнать ( реклама в "Ассорти" ); сильно зависят от размера,профиля и фурнитуры (в основном ставят 5-ти камерный профиль, однокамерный стеклопакет(2 стекла) "Монблан". С установкой - около 10 тысяч. Установщики в фирме меняются, но качество, вроде бы в норме, тем более обычно замеры сам Михаил Ветров делает (типа начальника там), да и ход работ, окончание их иногда контролирует. Откосы оплачиваются отдельно или сам сделаешь. |
у меня остались негативные впечатления о фирме "Атлант", я уже об этом писАл. приятные впечатления оставила фирма, которая находится на Венецианова 1 - "Коммунал-сервис", по-моему она называется... они ставили окна у моих родителей, у сестры и у меня в квартирах. нареканий нет. "Атлант" ставили мне на кухне. два раза. в первый раз замерщик ошибся и наружние откосы нависали аж над стеклом. переделали по гарантии, но ремонт "застыл" на 3 недели.
|
У меня стоят окна Rihau, а делали МоноСервис. Очень хорошие. Советую.
:thumbup: |
Хочу затонировать стекла на окнах,кто нибудь знает,кто в нашем городе этим занимается?
|
И занимается ли кто врезкой клапанов?
|
Тверские окна
Тверские окна на рынке Удомли уже 6 лет. Это одна из тех фирм, которая завоевала доверие людей качеством и отношением к клиенту. Они дают самую большую гарантию на профиль, фурнитуру и монтаж в городе. Изготавливают в самые кратчайшие сроки. У всех моих знакомых и у меня стоят окна именно этой фирмы. Всем советую обращаться к ним. Они находятся по адресу пр-т Курчатова д. 5 "А" торец здания в офисе недвижимости "Гарант" тел. 5-32-74.
|
| Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot